Информация
Поиск

День водолаза в России

  • 04 мая 2022 21:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1070
  • 0

Водолаз — это довольно трудный вид деятельности, погружение в воду на большие глубины удаются не каждому желающему. Работать здесь смогут только отважные и сильные люди. Эта опасная мужественная профессия в России имеет собственный праздник День водолаза, который проходит 5 мая  

О профессии
Сегодня водолазы встречаются в разных структурах, ведомствах и подразделениях современной жизни человечества. Это сложная и опасная работа, которую осилит не каждый. Поэтому не считается распространенной, но остаётся почётной и уважаемой. Женщин в этой отрасли не встретить. Так, как в России девушкам запрещено трудится в данной сфере на законодательном уровне. Большинство путают водолаза с дайвером. Конечно, все эти люди погружаются в воду и на серьезные глубины, со специальным снаряжением. В отличие от Запада на территории России драйверы, считаются любителями, но никак не профессионалами. Кто решился посвятить свою жизнь этой профессии должен понимать, что вода не прощает ошибок. Поэтому требуется обладать особыми навыками, хорошей стрессоустойчивостью, спокойствием, отличным слухом и прекрасной физической силой.

История торжественного дня
Праздничная дата была учреждена в 2002 году 5 мая. Именно в этот день в 1882 году, в городе Кронштадте была организована первая в мире школа водолазов, которая существовала в единственном числе долгое время. Учреждение было известно по всему миру и многие хотели попасть туда. Специалисты в этой области встречались и ранее, но это были самоучки, соответственно познаний было минимальное количество. Но для развития военно-морского флота этого было недостаточно и требовались более образованные люди.

Традиции праздничного события
В этот день отмечают свой профессиональный праздник все подразделения российского флота и структуры МЧС. Особо отличившимся вручают почётные грамоты, благодарственные письма. За особые заслуги вручают ценные подарки и медали. Руководители устраивают торжественные банкеты. Также проходят соревнования разного характера, к примеру, на скорость снаряжения подводного оборудования. В самых различных городах России существуют собственные традиции празднования. Так в Калининграде в торжественный день происходит погружение водолазов в исторических костюмах. Дома каждого встречают с поздравлениями, подарками и праздничным столом.  

Подарок к торжественному событию
Несомненно, нет лучшего подарка, когда дома ждут и любят родные, друзья. Но поздравить и преподнести презент все, же необходимо, тогда на помощь придёт элитный, качественный парфюм.

  1. Один из таких — масляные духи с феромонами Blue Seduction от Antonio Banderas - это лёгкий и современный аромат, который свел с ума не одну женщину. Благородство и элегантность ароматной композиции звучит в аккордах прохлады и свежести подчёркивающие чувства вкуса и уникальность стиля.
  2. Ещё один одеколон, который понравится не только мужчинам, но и женщинам - Aqua Celestia Cologne Forte от торговой марки Maison Francis Kurkdjian. Это настоящий талисман, привлекающий к себе внимание. В аромате сочетается страсть, уверенность, успех, энергия и сила. Смелый и бунтарский, подчеркивает индивидуальность и шарм.

Такие духи придадут особую привлекательность и силу любому представителю сильного пола.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER