Информация
Поиск

День флориста в России

  • 21 июля 2022 18:26:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1356
  • 0

Ни одна свадьба, день рождение, романтическое свидание или просто значимая дата не обходится без очаровательного элемента - роскошного букета. Ещё с давних времён было принято дарить цветы на любое торжественное событие.
Создать красивый букетик помогают люди, которым был посвящён целый праздник - День флориста. Само торжество ещё совсем молодое, ведь начало празднования было положено только в 2009 году. Именно тогда было решено на государственном уровне принять и зарегистрировать профессию «флорист». Но самое главное, что произошло в этом году, это официальное закрепление даты празднования - 24 июля. Число было подобрано не просто так. Ведь именно в эту пору на территории России раскрываются самые прекрасные и роскошные цветы.

История основания праздничного дня
Любовь к цветам у людей появилась ещё в старинные времена. Многие народы, считали, что соцветия созданы не просто для красоты и чарующего благоухания, а для одаривания любимых людей. Большинство цветов в стародавние времена получили легенды, каждый свою. Лилии, гладиолусы, розы и так далее, у каждого существует своя особенная история. Первые появившиеся флористы - римляне. При посещении званого вечера каждый должен был прийти с венком. Это считалось знаком уважения. На Руси также занимались плетением. Венки играли достаточно важную часть в большинстве обычаев. Чуть позже цветы научились искусственно выращивать, тогда мир окружила истинная цветущая, ароматная лихорадка.

Традиции торжественного события
Сегодня флорист должен многое знать и уметь. К примеру, чтобы обеспечить правильный уход для соцветий, необходимо знать основы ботаники, агрохимии и подобных наук. Составить роскошный и гармонично сочетающийся букет помогут базовые основы «золотого сечения». Для того чтобы составить неповторимый, оригинальный и впечатляющий букетик, необходимо обладать тонким художественным вкусом и конечно же креативностью. К слову, сегодня в моде создавать конфетно-цветочные композиции или игрушечно-цветочные. Это значит, что современный флорист настоящий творец, который имеет находчивость и бескрайнее число талантов. Отмечают своё торжество специалисты по-разному. Одни устраивают мастер-классы у себя в бутиках, другие выходят на целые выставки со своими лучшими работами. Сегодня особенно популярны пионы, астры, тюльпаны и конечно же королева цветов - роза.

Что подарить в знаменательный день
Поздравить профессионала с торжественным событием, можно подарив роскошную парфюмерию:

  1. Аромат унисекс Maison Martin Margiela's Sailing Day наполнен свежестью морского прибоя. Вдыхая благоухание и закрывая глаза, обладатель в миг очутится на побережье острова, где слышен шум прибоя. Туалетная вода бодрит, заряжает энергией и силами.
  2. Женщинам отлично подойдёт парфюмерная вода Kilian Good Girl Gone Bad в подарочной упаковке. Это утонченный и яркий аромат - это история о девушке с таинственной привлекательностью.
  3. Мужчинам в качестве подарка отлично подойдёт благоухание от Hugo Boss «The Collection Elegant Vetiver».

Это элегантные и изысканные композиции, сочетающие в составе комфорт и непринужденность.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER