Информация
Поиск

Всемирный день книголюбов

  • 05 августа 2022 18:20:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1182
  • 0

9 августа по всему миру пройдёт торжественное событие — Всемирный день книголюбов. Торжество имеет и второе название — День любителя чтения.

Что значит книга для человека
Праздник считается неофициальным и посвящен книгам, а именно любви к чтению. Печатные издания помогают авторам передать весь заложенный смысл в произведение, а читателям развить необычную фантазию и воображение. Кроме того книги знакомят людей с новыми неизученными странами и поселениями, помогают понять новые интересные факты и события, которые совершались в прошлом.  Книжки призывают творить добрые дела, оказывать помощь нуждающимся, обучают милосердию и отзывчивости. Для книголюба, прочтение любимого произведения считается самым счастливым моментом. Потому что чтение — это загадочная вселенная, которую только следует разузнать и понять, погрузиться в фантастический мир.

Кто и как празднует
Многие люди превращают прочтение книг в свое хобби. При этом такое занимательное дело не требует много затрат. Большинство людей до сих пор посещают библиотеки. К тому же современные технологии не стоят на месте. Книжные издания давно стали доступны для прочтения в электронном виде. Это в свою очередь позволяет экономить время на поисках интересной книги.
Торжественный день отмечается писателями и поэтами, печатными издательствами, специалистами трудящихся в типографии, сотрудниками книжных бутиков и несомненно людьми, которые читают книги. Именно такие читатели не дают умереть печатным изданиям и повышают их популярностью. Любители чтения проводят этот знаменательный день по-разному. Одни остаются дома, устраиваются поудобней и читают любимую книгу. Другие же предпочитают провести время среди других книголюбов или отправляются на различные мероприятия.
В этот торжественный день можно побывать на творческих мастер-классах, которые проводятся писателями, посетить лекции, книжные ярмарки и выставки. Желающие могут попросить автограф у своего любимого автора или посетить презентацию новой книги. Кроме этого на улицах разных городов создаются специальные площадки, где каждый пока ещё неизвестный писатель или поэт может прочесть свои произведения. Родители же могут провести время со своими детьми и сблизиться за прочтением фантастической и увлекательной книги.

Подарок для любителя почитать
Несомненно, лучшим подарком во все времена считалась книга, особенно для людей, которые превратили чтение в хобби всей своей жизни. Но это достаточно предсказуемый подарок, большего удивления доставит хорошее и качественное косметическое средство.

  • Для женщин отличным презентом станет гель для кожи вокруг глаз Chanel Hydra Beauty Gel Yeux. Продукт предоставляет бережный уход за чувственной дермой. После тяжёлого дня, очень важно позаботиться о своей красоте.
  • Для мужчин можно преподнести изысканную парфюмерную воду Clenique Happy For Men. Аромат наполнен позитивными эмоциями, искренней радостью и бесконечным счастьем.

Эти композиции наполнены именно такими ощущениями, которые предоставляют книги своему читателю.  

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER