Информация
Поиск

День географа в России

  • 17 августа 2021 16:53:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 700
  • 0

С не давних пор географы России стали отмечать общепрофессиональный праздник и справляется знаменательное событие 18 августа.

Исторический момент
Географы Российской Федерации долгое время не обладали собственным праздничным торжеством в отличие от геологов. В 2019 году Русское географическое сообщество выдвинуло предложение об утверждение знаменательной даты и перечня мероприятий, направленные на развитие географии среди населения России. Празднование 18 августа было выбрано не случайным образом. В далеком 1845 году великий император Николай I установил создание первого в мире Русского Географического сообщества. Так получилось, что первоначальное официальное торжество произошло в день 175-летнего юбилея данной организации - 18 августа 2020 года. Кроме утверждения торжественного события, были приняты меры, которые позволяют повысить распространение, формирование и содействие наук в области географии. Сюда же относится повышенное внимание к учителям преподающие в школах, увеличение профессий в высших учебных заведениях.

Торжественные мероприятия
День географа празднуют специалисты социальных и общенаучных структур, сотрудники и студенты географических факультетов, преподаватели школ, а также работники частных компаний, которые имеют прямое отношение к географии. Торжественные мероприятия объединяют воедино географов разных специализаций. Во многих городах России проходят акции, выставки, кинопоказы и лекции на тему географии. Праздник довольно молодой и поэтому традиции только начинают складываться. Еще одной традицией считается награждение выдающихся деятелей этой области, те кто внес колоссальный вклад в развитие науки. Ученым присваивают почетные звания и награждают медалями.

Что подарить
Порадовать любимых географов можно косметическими средствами, это считается универсальным подарком, который придется по душе и понадобится в самый нужный момент. Отличным вариантом для парочки увлекающиеся географией станет парфюмерная вода Memo African Leather, которая подходит для мужчин и женщин. Когда семейная пара знаменитого бренда решила создать ароматную композицию посвященную путешествиям. Туалетная вода не скучная, интенсивная, плотная с тягучим благоуханием, которая с удивительной тактичностью садится на тела обладателей. Или например подарив парфюм Maison Francis Petit Matin, который отлично ложится на мужские и женские образы смогут побывать в удивительном городе Париже не покидая собственного местоположения. Парфюмерная вода настолько завораживает собственным ароматом, что закрыв глаза и вдохнув чудесное благоухание в миг оказываешься в центре Парижа, попивая горяченький кофе со свежо испеченным круассаном.
Порадовать женщину можно маской для губ Laneige Lip Sleeping Mask, которая осуществляет бережный и комплексный уход, и позволит чувствовать девушку комфортно в любой ситуации. А вот обрадовать и позаботиться о сильной и в то же время чувственной коже мужчин поможет Zoo Son Cocosweet. Косметическое средство нежно ухаживает, увлажняет и очищает кожаные покровы.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER