Информация
Поиск

Международный день альпинизма

  • 06 августа 2021 12:51:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 769
  • 0

По всему миру 8 августа профессиональны и любители верхолазы отмечают международный день альпинизма. Альпинизм считается самым экстремальным и опасным родом деятельности. Праздник приурочен к первому завоеванию самой высочайшей горы Альп-Монблана, а случилось это в 1786 году. Именно тогда этот активный тип спорта начал развитие и покорять сердца любителей остреньких ощущений.  Для большого количества людей такое увлечение обратилось в профессию и дело всей жизни.

О профессии и кто отмечает это торжество
День альпинизма — это праздник всех спортсменов и работников этой сферы. Празднование не считается официальным и поэтому проводится в спортивных клубах или производствах направленных на данный вид деятельности. В этот торжественный день от родных и друзей принимают торжественные слова:

  1. Промышленные верхолазы.
  2. Врачи и работники спасательных отрядов в горной местности.
  3. Ученые геофизики и археологи, которые занимаются изучением вершин.
  4. Продавцы и изготовители снаряжений для альпинизма.

Люди, которые восходят на самые высочайшие вершины гор, покоряют отвесные стены ущелий и работают на большой высоте не имеют чувство страха и обладают сильным духом. В таком деле царит смелость, ловкость и взаимовыручка. Еще в советские времена большую популярность набирала такая профессия, как промышленный альпинист. Такие люди делали разного рода работы на огромной высоте, например, строительство, ремонтные и монтажные работа разной сложности.

Традиции торжества
Для работников в этой сфере оргкомитеты устраивают праздничные программы. Сюда входят различные соревнования с присвоением разных "горных званий", на память вручаются презенты и даже дорогостоящие снаряжения для альпинизма. Проводят торжественные концерты, устраивают мастер-классы. Создаются и фотовыставки, на которых отображена вся чистая, девственная красота природы. Именно такие выставки завлекают в круги альпинистов все больше поклонников.

Подарок ко дню альпиниста
Удивить таких людей достаточно сложно, ведь острые ощущения экстрима поджидают на каждой вершине горы. Но напомнить о родном доме, любимой семье или близких друзьях возможно при помощи презента в виде косметического средства. Так подарив мужчине туалетную воду Dolce&Gabbana The One For Men Sport надолго запомнится забота дорогих людей. Древесно-фужерное благоухание поможет любителю активного вида спорта, раскрыть собственную индивидуальность и пристрастность к альпинизму. Для любителей чисто фужерного запаха подойдет туалетная вода Creed Silver Mountain Water. Энергичное сочетание цитрусовых и зеленых нот с первого вдоха очаровывает и переносит в заснеженные вершины гор.
Встретить девушку альпиниста довольно сложно, но такие все же существуют. Поэтому стоит позаботиться о нежной красоте кожи любимой при помощи праймера для лица Huda Beauty Foundation Primer Brightening Base Waterproof. Средство насыщает питательными элементами каждую клеточку кожаных покровов, наполняет влагой и маскирует недостатки. С косметическим продуктом каждая женщина окажется на вершине самой высокой горы.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER