Информация
Поиск

День арбуза

  • 01 августа 2021 22:51:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 685
  • 0

Вот и наступил последний месяц лета, а значит пришла самая вкусная и сладкая пора полакомиться арбузами. Многие и не догадываются, что у этой большой сочной ягоды существует праздник. 3 августа по всему миру отпразднуют День арбуза, масштабные гуляния пройдут во всех города России, в том числе и в арбузных "столицах" Астрахани и Соль-Илецке.

История появления
По поверьям считается, что первый арбуз был выращен в Южной Африке. Плоды были маленькие, недостаточно сладкие и вкусные. Дикий арбуз имеет горьковатый привкус. Если верить историческим событиям, то еще в древнем Египте люди знали об уникальных и вкусных свойствах ягоды. К примеру в древнем Риме человечество посвящало целые стихи плодам, из которых стало ясно, что арбузы во всю применялись в пищу, из плодов варились варенья и соленья. В России до начала XVII века об удивительных ягодах гигантах простой народ ничего не слышал. Воспользоваться уникальной возможностью полакомиться полосатым плодом могли только очень богатые люди. Количество завозимого продукта было настолько мало, что считалось деликатесом. На сегодняшний день агрономы представляют новые сорта арбузов с белой, желтой кожурой и мякотью внутри.

Традиция празднования
Важной и самой главной традицией торжественного мероприятия, считается угощение всех желающих сладким и сочным арбузом. В Соль-Илецке к примеру устраивается целый фестиваль в честь арбузов. Устраиваются массовые развлечения, игры, можно отыскать новые рецепты приготовления блюд из ароматного плода. Также устраиваются праздничные ярмарки на которых продаются вязаные изделия в виде арбузов, шапки, сумки, носки или тапки. И, конечно, главный момент — это поедание арбузов на скорость. В Астрахани торжество происходить ничуть грустнее. Кроме всех названых развлечений, гости могут принять участие в мастер-классе, подобрать самый большой сладкий арбуз и сделать то, что душе захочется.

Полезные свойства ягоды
Арбуз считается полезным плодом, так как состоит почти на 92% из воды. Обладает многочисленными важными витаминами, такими как А, В, С, а также содержит фолиевую кислоту и антиоксиданты. Поедание полосатой ягоды помогает повысить иммунитет, способствует нормальной работе нервных клеток и образует новые кровяные тельца. Такое огромное количество полезных веществ организует правильный процесс пищеварения, сердечно-сосудистой системы и весь организм человека в общем.

Что подарить
Порадовать близкую женщину в торжественный день можно тональным кремом для лица Nars natural radiant. С помощью косметического средства кожа будет выглядеть упругой, ухоженной и увлажненной, словно спелый арбуз. С декоративным продуктом ни одна морщинка на лице не позволит испортить праздник. Или презентовать парфюмерную воду Shaik W 66 Dolce&Gabbana №3, аромат спелого арбуза скрасит самый пасмурный весенний день и напомнит о летних и ярких деньках. А вот обрадовать любимого мужчина можно при помощи туалетной воды Lacoste Eau De Lacoste L.12.12 Noir, загадочное благоухание подчеркивает мужественное начало и приведет к победе во всех начинаниях.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER