Информация
Поиск

День пирожков с малиновым вареньем

  • 17 июля 2021 22:42:17
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 582
  • 0

Среди большого количества людей, найдется много любителей пирожков с малиновым вареньем. Но не все знают, что существует торжественный день приуроченный вкусной выпечке с ароматной начинкой внутри. Пироги в России, считаются национальным блюдом, именно поэтому 19 июля в самый летний согревающий день, когда на полях, в садах созревает нежная, сочная малина и появился необычный праздник. В этот день поклонники полакомиться хлебобулочными изделиями, отметят событие дома в кругу близких и родных, с вкусным чаем и пышными пирогами с малиновым вареньем.

История праздника
Торжество образовалось совсем неожиданно. Примерно в середине лета, где-то в российских лесах и на дачных участках созревает огромное количество яркой, вкусной, ароматной малины. Издавна русские деревенские женщина и дети собирали полезные плоды и пытались использовать весь собранный урожай.

  1. Изготавливали вкуснейшее малиновое варенье, ягоды сушили на зиму.
  2. Выпекали сладкие, румяные пирожочки.
  3. Просто ели и угощали соседей, собирали дружественные компании за большим столом с самоваром и ароматной выпечкой.

Со временем обычаи переросли в торжественные ярмарки. Впервые в России день пирожков с малиновым вареньем отметили в 2015 году.

Обычаи празднования
С самого утра в доме царит подготовка к веселому застолью, ставится тесто, готовится вкусная начинка. Многие домохозяйки делятся собственными вкуснейшими рецептами приготовления выпечки. После утренних хлопот устраиваются домашние посиделки со всей семьей, друзьями и соседями. Такие гуляния сплачивают, повышают настроение сидящих за столом, приносят радость и уют в дом. В деревнях и в городах проводят праздничные ярмарки, проводятся соревнования по поеданию пирожков. Опытные мастера делятся собственными рецептами с хозяюшками по приготовлению нежных, пышных хлебобулочных изделий с вкусной начинкой.

Интересные факты
Всем известно, что ягоды малины очень полезны и обладают целебными свойствами, защищают от простуды, повышают иммунную систему и способствуют нормальному пищеварению. Еще один факт, после варки малиновое варенье сохраняет собственные природные, лечебные качества. Или совсем необычное интересное событие, примерно в середине XIX века японец оформил патент на пирожки и потребовал процент с каждой продажи продукта. Судебные разбирательства длились не один год. Огромное количество свидетелей сумели доказать, что в России уже на протяжении 500 лет изготавливают пироги. А вот благодетельницей малиновых плодов, считалась богиня любви и красоты Венера.

Что подарить
Порадовать и отблагодарить любимую жену, маму, бабушку за вкуснейшие пироги можно женской парфюмерной водой Escada Cherry In The Air, сочетание ягод и фруктов в чарующем аромате, прибавят сил и настроения. С таким благоуханием лукошко с легкостью наберется малиной.
Лучшим подарком для родных женщин станет забота о нежной коже рук, в качестве небольшого презента можно преподнести крем для рук Sersanlove Peaches Nourish. Это отличное увлажняющее и восстанавливающее косметическое средство, которое с любовью ухаживает за кожаными покровами милых дам.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER