Информация
Поиск

День этнографа в России

  • 15 июля 2021 19:47:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 911
  • 0

Этнография наука молодая, изучает быт, происхождение этноса, духовную культуру разного народа и много чего интересного, полезного о первобытности человека. Важный момент в изучении древнего народа — это сформировавшаяся историческая жизнь и традиции людей по всему миру. Именно поэтому в далеком 1920 году великие этнографы Л. Я. Штернберг и В. Г. Богораз определили 10 немаловажных заповедей собственной профессии. С этого момента русские исследователи пользуются этими принципами. Главное правило в профессии следить за жизнью народа, но не встревать в быт. Работники в этой сфере часто путешествуют, после завершения поездки устраивают мероприятия, посвященные изученным нациям. Также формируются отчеты, пишутся научно-исследовательские работы и проводятся семинары.

Особенные качества этнографа
Каждый кто хочет стать хорошим этнографом должен обладать не которыми отличительными качествами характера:

  1. Так как профессия требуют большого общения с народами, то в первую очередь будущий исследователь должен быть коммуникабельным.
  2. Прежде чем отправится в исследование, нужно изучить обычаи и ценности, знать язык исследуемого народа.
  3. Помимо всего перечисленного этнограф должен быть очень внимательным, осмотрительным, а также проявлять собственную инициативу.
  4. Должен хорошо осмыслять и анализировать проделанную работу.
  5. Работа с документацией имеет не мало важную роль в работе этнографа, правильно составленный отчет залог хорошего качества о проделанной работе.
  6. Ну и конечно же человек работающий в этнографической сфере должен обладать хорошей памятью и иметь аналитический склад ума.

Сотрудники этой профессии чаще всего работают в историко-исследовательских учреждениях, которые большое количество времени находятся в разъездах и путешествиях. Также могут работать в книжных издательствах, музеях, туристических компаниях и издательских домах.

Подарок ко дню этнографа
Косметическое средство в подарок – это универсальный и хороший подарок, который будет полезен везде, где бы этнограф не находился.

  • Для него. Многие считают, что мужчины любят косметику меньше, нежели женщины. Это всего лишь заблуждение. Обрести вкуснейший аромат и порадовать близкого человека можно при помощи набор мини парфюмов Bvlgari The Aqva Pocket 3 в 1. Обладатель такого подарка почувствует на собственном теле свободу, независимость и целеустремленность.
  • Для нее. Подобрать презент для мужчины всегда сложнее, чем для девушки. С предпочтениями милых дам все гораздо проще. Хорошим и оригинальным подарком послужит подарочный набор Chanel 5 в 1, который содержит небольшой флакон парфюма Coco Mademoiselle, мини-версию аромата Chanel Chance, тушь для ресниц Chanel, карандаш для бровей Chanel и губную помаду.

С таким подарочком женщина будет чувствовать собственную красоту где бы она не находилась.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER