Информация
Поиск

День художника по свету

  • 09 июля 2021 16:54:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1106
  • 0

Несомненно, все любят праздники, и взрослые, и дети. Трудно представить торжественное мероприятие без веселой музыки, озорных танцев, красочных салютов и других праздничных атрибутов. А еще ни один праздник не проходит без яркого и красочного светопреставления. Освещение разбавляет мероприятие собственной изюминкой и завершает подготовку различного рода программ. Светооператор один из важных и главных людей в постановке светового шоу. Задача профессионалов состоит в правильном представление световых эффектов, при этом учитывая большое количество разнообразных нюансов в работе.

Когда и кто отмечает
Профессиональный праздник светооператоров ежегодно отмечается 11 июля. В России торжество считается неофициальным, но с каждым годом все больше набирает обороты популярности, именно по этой причине мероприятия посвященные этому дню отсутствуют. Праздник посвящен работникам и просто людям, которые причастны к свету во всех сферах: телевидение, кино, корпоративы и многие другие.

О профессии
Работа художником по свету предполагает не только познания световой теории, но и знания основ использования освещения. Светооператор должен знать и понимать, принципы работы светового оборудования и пультов управления, а также обладать умением программирования на различных уровнях световой картинки. Хоть профессия редкая, но зато используется широко от маленьких шоу до больших праздничных концертов, в кино, цирке и других сферах. На сегодняшний день самая распространенная и популярная профессия дизайнер по свету, который помогать подобрать свет и создать благоприятную обстановку в доме.

Исторические факты
В 1874 году 11 июля всеми известный электротехник и гениальный изобретатель А. Лодыгин впервые получил патент на лампу накаливания. Именно этот день считается праздником светооператоров. За достижения в науке ученый получил Ломоносовскую премию, а величайшее изобретение стали использовать на улицах в качестве освещения. Жители городов удивлялись новому чуду и приходили просто посмотреть. Это и считается первым в своем роде световое представление прошлых лет. А в 1910 году великий композитор А. Скрябин соединил музыку и свет, в собственной симфонической поэме под названием "Прометей". Так появилось первое светомузыкальное шоу.

Подарок ко дню светооператора
Порадовать близкого или родного мужчину можно ярким, насыщенным и изысканным парфюмом Giorgio Armani Code Absolu. Натуральные искристые восточно-пряные аккорды разнообразят рабочие серые будни, привнесут красок и света, вдохновят мужчину на новые идеи и зарядят энергией на весь день. Или презентовать мужской парфюм Alexandre J Oscent White – это современный, модный сладковато-смолистый аромат, мужчина в таком стильном одеянии всегда будет в центре женского внимания.
Женщине светооператору в качестве презент можно преподнести лосьон для тела Montale Roses Musk, который станет спутником в любое время и дополнит образ на любом мероприятии. Или подарить тональный крем MAC Face and Body Foundation, который питает, защищает и увлажняет кожу лица. Косметическое средство легко наносится и быстро сохнет. Даже при ярком свете, лицо будет иметь естественный цвет и никакой жирный блеск непредоставит дискомфорт во время работы.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER