Информация
Поиск

День работников морского и речного флота

  • 02 июля 2021 15:09:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1085
  • 0

У каждого человека есть свои мечты, часто случается, что желания совпадают, например отправится в увлекательное морское путешествие на снежно-белом корабле, а любой мальчишка наверняка в детстве хотел стать моряком. Просторы голубых и необъятных магистралей России, со всех сторон окутывают собственной мечтательностью и романтичностью. Водные пространства страны, считаются великими по всему миру, стоит только задуматься на минутку, это больше 150 тысяч километров. Морской флот Российской Федерации и по сей день остается достоинством государства.

Кто и когда отмечает праздник?
Торжество приурочено для тех, кто связал собственную жизнь с водной стихией, работники гражданского судна, перевозки торговых грузов и пассажиров, прокладка путей в долговечной мерзлоте для кораблей. Не стоит забывать и про служащих, чья работа взаимосвязана с портами.
Этот профессиональный праздник, корнями упирается в далекий 1980 год, именно тогда было утверждено это знаменательное событие Указом Президиума Верховного Совета СССР. Конкретной даты у мероприятия нет, празднование по традиции приходится на первое воскресенье июля, получается каждый год число меняется. В 2021 году торжество выпадает на 4 июля, который пройдет уже в 41 раз.

Развитие праздника
В октябре 1696 года великий царь Петр I вынес решение: "Морским судам быть", так образовался первый на Руси флот. Данный факт сыграл великую роль в становление и формирование страны, Россия оказывается крупной портовой империей. Создание мореплавательного флота ступало огромными шагами вперед, число кораблей и качество изготовления нарастало большими темпами. Географические просторы морей и рек расширились. В годы Великой Отечественной Войны все усилия были собраны и брошены на сопротивление врагу. Уже в послевоенное время, водный транспорт обращается в главный вид средства передвижения и доставки грузов. В последующие десятилетия, речной и морской флот становится союзником различных больших зарубежных компаний.

Обычаи
Празднование по традиции пройдет в портовых городах: Новороссийска, Севастополя, Ейска, Таганрога и во многих других. Улицы и площади украшаются ленточками и красочными плакатами, играет торжественная музыка, проходят мероприятия посвященные завоевателям морей и рек. В этот день устраивают водный парад судна, запускают праздничный салют, возлагаются цветы к памятникам посвященные погибшим морякам при выполнении задач.

Что подарить
Для морской души должен быть морской подарок! Туалетная вода Armand Basi In Blue Sport порадует любого работника флота, от юнги до капитана. Изысканный аромат наполняет душу морской безмятежностью, спокойствием и свежестью, на волнах которого мелькают лепестки обворожительных экзотических цветов. Стоит заметить, что Blue Sport вовсе не такой простой, как кажется на первый взгляд, поскольку в благоухании присутствует место для вольности, страсти, и мужества. Или презентовать парфюм Antonio Banderas Blue Seduction For Men. Аромат достойный настоящих мужчин, подчеркивает элегантность и благородство. Звучание аккордов наполнено прохладой и свежестью морского бриза в божественном сочетании с древесно-фруктовыми нотками.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER