Информация
Поиск

День селфи

  • 20 июня 2021 19:14:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1011
  • 0

21 июня отмечают День селфи, этот праздник весьма популярный в нынешние дни. Свою собственную дату это популярное увлечение получило в 2014 году. Праздник впервые провели в Соединенных Штатах, а инициатором стал местный диджей. И хоть изначально идея была создать национальный день селфи Америки, но вскоре он вышел на международный уровень.
Селфи по праву считается одним из самых популярных и модных трендов 21 столетия. Благодаря сети Интернет, праздник быстро распространился по многим странам мира. И хотя он является неофициальным, но от этого численность его поклонников и отмечающих не уменьшилась.
Селфи можно причислить к разновидности автопортрета, который делают с помощью фотоаппарата или телефона. Селфи приобрело распространенность после появления фронтальных камер, когда у людей появилась возможность фотографировать себя самостоятельно. Ранее это также можно было сделать, но фотографироваться «вслепую» неудобно.  
Появление фронтальных камер в мобильных устройствах повысило качество фотоснимков, в связи с чем люди стали чаще себя фотографировать, и естественно, выкладывать фото в различных социальных сетях.

Как люди пришли к автопортрету
Люди научились делать автопортрет сразу же, как только появились первые фотоаппараты. Но для этого требовалась некоторая подготовка и навыки. Стоит упомянуть большую громоздкость первых фотоаппаратов, что существенно усложняло процедуру фотосъемки и влияло на количество фото.
Первая популярность автопортретов пришлась на 20 век. Более компактные и модифицированные фотоаппараты упростили процедуру фотосъемки, после чего фото стали делать чаще. Но именно появление фронтальной камеры на мобильных устройствах сделали популярными автопортреты, которые может сделать любой желающий в неограниченном количестве, что привело к тренду на селфи.

Как появилось селфи
Сленговый термин «селфи» впервые появился в 2002 году. Спустя 11 лет селфи официально занесли в Оксфордский онлайн-словарь. Три года назад был основан музей селфи в Лос-Анджелесе.
Главная отличительная особенность селфи – это вытянутая рука во время съемки автопортрета. Это не очень удобно, потому со временем появились специальные приспособления – штативы и селфи-палки. С помощью этих приспособлений есть возможность сделать интересные фото, экспериментировать с ракурсом. Если ранее популярность селфи зашкаливала только среди молодежи, то сегодня этим увлекаются и люди среднего возраста.

Подарок ко Дню селфи
Конечно, самым логичным презентом в этот день был бы штатив или селфи-палка, и даже хороший смартфон с качественной фронтальной камерой. Но если логика не входит в планы или есть желание сделать просто приятный подарок, то можно подобрать что-то другое. Например, универсальную парфюмерную воду Vertus Narcos'is. Этот гурманский аромат покорит сердце и мужчины, и женщины. Красивое глубокое звучание, невероятная стойкость и обворожительный шлейф – это лишь малый перечень преимуществ парфюма.
Прежде чем сделать селфи, девушки сначала прихорашиваются, отсюда и актуальность презента в виде парфюмерного набора HANBER Stars Color 3 в 1. В набор входит пудра-кушон, рассыпчатая пудра и матовая помада для губ. Помимо качественных косметических средств, набор порадует и очень красивым оформлением.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER