Информация
Поиск

Международный день прогулки

  • 18 июня 2021 19:34:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1144
  • 0

Ходить пешком – полезно, об этом говорят все, но многие ли прислушиваются? По некоторым данным прогулки способны избавить от стресса, а также улучшают работу сердечно-сосудистой системы.
Международный день прогулки отмечается ежегодно 19 июня, хотя некоторые считают, что 15. Все же, тех, кто отмечает его 19 июня превосходящее большинство. Данное мероприятие призвано привлечь внимание людей к важности пользе пеших прогулок. Особенно актуально это в современности, когда жизнь в бешеном ритме и порой некогда даже перевести дух и насладиться простыми вещами.
Зачастую о пеших прогулках забывают городские жители. Разрываясь между работой и домом, а иногда и несколькими работами, люди находятся то в офисе, то в квартире, а то и вовсе в пути. Привычка передвигаться транспортом – это способ везде успеть, но именно он и лишает возможности человека просто пройтись не спеша пешком, наслаждаясь пением птиц и красивой природой.
Не стоит забывать о прогулках, и чем чаще о них вспоминать, тем реже будете встречаться с нервным напряжением и стрессом. Исследования показали, что неустойчивое психическое состояние стало практически нормой среди городских жителей. Согласитесь, это не в порядке вещей. Чтобы хоть немного исправить ситуацию, нужно всего лишь чаще выходить на прогулки, дышать свежим воздухом, очищать мысли.

Существует ли замена прогулкам?
К сожалению, люди все больше отдаляются от природы, отдавая предпочтение спортзалам вместо прогулок на улице или устраняя стресс таблетками. Да, заменить спортзал прогулка не способна, но она в большей степени поможет не мышцам, а нервной системе, поможет перезагрузить мозг от накопившихся проблем. Это как с компьютером, если его время от времени не чистить и не перезагружать, он начинает зависать и плохо работает.
Таблетки – и вовсе крайний способ, который может плачевно закончится. Да, от серьезных психических заболеваний прогулка вряд ли спасет, но чтобы не довести до такого, лучше ей уделять как можно больше времени. Люди стали забывать, как это приятно, просто пройтись по улицам или по лесу, в тишине, очищаясь от негатива и забот, дыша полной грудью, слушая пение птиц. Так что, нет, заменить прогулки ничем нельзя.

Что происходит в этот день
Масштабных мероприятий по случаю международного дня прогулки не происходит, но некоторые люди в этот день собираются на пешие прогулки, иногда могут организовываться мини-марафоны по пешим прогулкам. Ведь не всегда хочется прогуляться пешком в одиночку, иногда компания будет весьма кстати, да и так намного веселее.

Презент к празднику
Желая порадовать близкого человека презентом, в этот день подарите ему то, что его порадует. Весьма полезная вещь для тех, кто хочет чаще ходить на прогулки, но имеет проблемы с ногами - фиксатор Bunion Aid Hinged Splint for Bunions NY-06. Такой подарок подойдет мужчине и женщине. Фиксатор поможет устранить боль при ходьбе, а также предотвратить искривление и множества других дефектов строения стопы.
Хотите удивить женщину, презентуйте ей глиняную маску для лица в стике Sersanlove Green Tea. Она удобная в нанесении, больше никаких испачканных рук! А еще, можно целую вечность говорить о ее пользе. Глиняная маска точно пригодится, если есть возрастные изменения, воспаления и расширенные поры.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER