Информация
Поиск

День России

  • 10 июня 2021 16:25:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1222
  • 0

Одним из самых молодых, но, несомненно, важных праздников в Российской Федерации считается День России. Его отмечают каждый год 12 июня. В этом году исполняется 31 год со дня подписания Декларации о независимости и суверенитете России.
12 июня 1991 года на первых президентских выборах победил Борис Ельцин. Число и месяц взяты именно из этого события, а вот свое нынешнее название он получил лишь в 2002 году. Многие поинтересуются, почему именно в этом году? Ответ лежит на поверхности, дело в том, что утверждение праздника не могло состояться без Трудового Кодекса РФ, который как раз и был принят в 2002 году.

Как отмечается
День России – официальный праздник и нерабочий день. Эта дата в современной России всегда сопровождается многочисленными концертами и различными развлекательными мероприятиями. Данный праздник имеет цель – поддержания памяти подвигов предков, сохранение культурного наследия, истории, активное участие в развитии страны, осознание национального единства.
Каждый россиянин должен помнить, что он является неотъемлемой частью страны, именно в руках граждан России ее будущее.

Интересные факты о стране
То, что РФ является самой большой страной в мире, уже знают все. Но есть и такие сведения, которые неизвестны даже российским гражданам. Например, тот факт, что РФ обладает крупнейшими в мире запасами пресной воды.

  • На территории России расположено самое глубокое озеро на планете – Байкал. Оно является пресноводным и имеет глубину 1 км 642 м.
  • Удивляют и колебания температур по стране, к примеру, в первый месяц нового года в одной части России может быть +6, а в другой -50 градусов по Цельсию.
  • Жарче всего за всю историю было в 2010 году в Калмыкии, где отметка достигла +45, а холоднее всего еще в далеком 1924 году. Тогда температура опустилась до -71 градуса.
  • Самый разнообразный растительный мир находится на территории Кавказа.
  • Большинству известно, что самым населенным городом России является ее столица – Москва. Не удивляет и второе место - Санкт-Петербург, а вот на третьем оказался Новосибирск.

Подавляющее количество людей, проживающих в стране, имеют национальность русских, второе место по численности занимают татары, третье – украинцы. Россия объединяет много национальностей, которые разговаривают как минимум на сотне различных языках и диалектах.

Презент ко Дню России
Так как мероприятие летом, то девушки будут рады получить презент в виде парфюмированного лосьона для тела Pure Seduction от известного бренда Victoria's Secret. Всеобщая любовь и небывалая популярность данной продукции в летний сезон говорит сама за себя. Непревзойденное качество, отменное увлажнение и неповторимый аромат – вот главные преимущества косметического средства.
Из числа самых актуальных и желаемых презентов никогда не выходят парфюмы. Все большую популярность обретают нишевые ароматы. Еще бы, кто не желает заполучить уникальный аромат высочайшего качества, такой как фужерный унисекс парфюм Jo Malone Wood Sage & Sea Salt. Парфюм станет верным спутником уверенности в себе и комфорта. С ним женщина и мужчина всегда будут на высоте. Стойкость выше всяческих похвал, а шлейф способен влюбить в себя мгновенно и навсегда. Обладатель таким парфюмом поразит своей выразительностью, собственным стилем и привлекательностью.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER