Информация
Поиск

День металлурга

  • 19 июля 2020 22:14:32
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 406
  • 0

Большая часть предметов из окружающей действительности, которые помогают людям в передвижении, работе, семье, изготовлены из металла. Именно это вещество используется практически во всех аспектах промышленной индустрии. Металл является источником прогресса и тесно связан с жизнью человечества. Независимо от того, что производятся многие инновационные технологии – металл остается востребованным. В третье воскресенье июля, каждый год принято поздравлять людей, которые связали свою жизнь с добычей, переработкой и выплавкой этого сырья.

История промышленности
Есть множество профессий, которые отличаются долгой и интересной историей появления. Именно к таким сферам относится производство металла и люди, называемые металлургами. Первые упоминания о металле зафиксированы в археологических находках. Этим сырьем пользовались уже в 5-м веке до нашей эры.
Долгая хроника, связанная с металлом славится невероятными фактами, которые повествуют о необычных изобретениях и инновационных открытиях. Еще в древнее время с металлом работали мужчины в кузнях, прозванные кузнецами. Благодаря важности этой профессии и необходимости металла в жизни человека был придуман праздник. Его впервые закрепили в 1957  году в сентябре. Позже идею поддержали остальные страны и подписали указ о праздновании в 1980 и 1988 годах.

Традиции празднования
Как правило, каждое третье воскресенье июля проходит торжественно. Работники разных металлургических предприятий принимают подарки от коллег, начальства, знакомых и семьи. Их работа всегда ценится среди родных и руководящих должностей. В день праздника проходят торжественные и познавательные мероприятия. В средствах массовой информации транслируют передачи об интересных фактах профессии, берут интервью у уважаемых работниках.

Как поздравить виновника торжества?
Труд металлургов очень сложен и оказывает чаще всего негативное влияние на здоровье человека. Токсичные газы, выделяемые на производственных площадках, вредят кожным покровам, волосяным фолликулам, вызывают дерматиты и ухудшение ногтевой пластины. Именно поэтому в профессиональный праздник этих уважаемых людей им можно преподнести специальные средства, борющиеся с данной проблемой.
Таки образом, человеку, работающему на заводе, может понравиться крем для лица Bioaqua Snail snail repair & brightening cream, который хорошо увлажнит кожу после рабочего дня. Также хорошим презентом станет мист для тела Victoria`s Secret Angel EDP 250 мл, который хорошо увлажнит кожные покровы в течение дня. Огрубевшие руки металлургов можно подлечить маской для рук Bioaqua honey hand wax. Чтобы восстановить волосяной покров, работнику может понадобиться оливковое масло для волос Wokali, которое очищает и выводит токсины. Также отличным подарком станет крем для кожи вокруг глаз Lancome genifique yeux. Начальству можно преподнести утонченную парфюмерную воду Chanel paris-biarritz.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER