Информация
Поиск

День семьи, любви и верности

  • 06 июля 2020 21:20:46
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 402
  • 0

Важное торжество по традиции празднуют 8 июля. Праздник придумали в 2008 году. Инициатором создания специальной даты является Государственная Дума России. Выходной в день торжества отменяется. В этом году праздник отмечается в 13-й раз.

Кто празднует дату?
День, посвященный верности, любви и семьи празднуют люди разного статуса, материального достатка, возраста и окружения. Чаще всего 8 июля происходят романтические предложения руки и сердца. Большинство людей верят в традиции и устои, именно поэтому с радостью отмечают летнюю дату. Интересно, что правильно отметив торжество, можно призвать в собственную жизнь любовь, достаток и верного спутника. Это можно сделать, подарив близкому человеку символ дня – ромашку, таким образом, придерживаясь особенностей празднования.
История даты сказочная. Считается, что любовные чувства к своему партнеру являются самой сильной любовью на земле. Пара Петра и Февронии напрямую связаны с основанием праздника. Влюбленные показали пример любящего союза, ведь поддерживали друг друга не только в радостные моменты, но и при горе. Считается, что святых возлюбленных не разлучила даже смерть.

Традиции праздника
Многие верующие в день праздника молятся о супругах, дабы внести в свою жизнь счастье и благополучие. По традиции большинство пар в знаменательную дату идут к своим родителям для благословения на брак. Прося помощи у святых, люди старшего поколения надеяться обрести семейное спокойствие, а пары помладше – найти любовь всей жизни.
В Советском Союзе день, посвященный любви, верности и семьи не отмечали. Но уже в 2008 году торжество набрало определенную популярность. С каждым годом число людей, празднующих событие, стремительно растет. Пары старшего поколения делятся традициями дня с детьми, те в свою очередь, рассказывают своим детям.  Благодаря важности и ценности торжества, большинство влюбленных задумываются о взаимоотношениях со своими родными, что хорошо влияет успешную семейную жизнь.
Госслужащим работникам Российской Федерации ежегодно дарят заслуженную медаль «За верность и любовь». Подобный подарок получают семьи, которые сохраняли собственный брак в течение 25-ти лет. Медаль очень значима по дизайну. На вещице изображен символ торжества – ромашка, на которой отчетливо виден флаг России. С другой стороны предмета находятся лица Петра и Февронии – пример для множества семейных пар.

Что подарить 8 июля?
Чтобы поздравить любимого человека на значимую дату, можно использовать косметические средства и товары для ухода за кожей, ведь данные презенты будут радовать глаз и станут практичными спутниками человека в повседневной жизни.
Женщина бальзаковского возраста будет рада сыворотке для лица Oz Naturals vitamin c acid facial serum. Представителю сильного пола в годах стоит преподнести мужскую парфюмерную воду Mont Blanc Explorer. Юная девушка предпочтет в качестве презента декоративную косметику, а именно хайлайтер для лица Jaclyn Hill highlight liquid retro luxe или подводку для век Chanel rouge coco.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER