Информация
Поиск

День народного единства России

  • 03 ноября 2020 22:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 290
  • 0

Праздник, отмечаемый великим государством, прошел долгий путь становления. Не многие знают о рождении дня и его традициях. 4 ноября можно не только красиво поздравить окружающих, но и порадовать их неожиданными презентами.

История торжества
Праздник, именуемый днем народного единства Российской Федерации, впервые отметили в 2005 году, и с тех пор дата стала официальным выходным днем. История зарождения торжества уходит в далекий 1612 год, когда воины Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмовали Китай-город, вследствие чего Речь Посполитая оказалась в Кремле. Во время штурма Китай-городка, князь Пожарский имел при себе икону Божией Матери, что, по его мнению, привело к подписанию капитуляции и освобождению из Кремля московских лиц. Уже в 1649 году царем Алексеем  Михайловичем было принято решение создать праздник, посвященный Казанской иконе, который отмечался 22 октября, что по григорианскому календарю 4 ноября.
В 2004 году Межрелигиозный Совет Российской Федерации выдвинул решение о появлении торжества, которое напоминало бы людям о преодолении вражеских сил и установлении мира на русской земле. Идею создания дня поддержал Комитет труда и социальной политики.
Впервые праздник отметили в Нижнем Новгороде в 2005 году. Тогда инициаторы установили почетные памятники двум героическим князям – Дмитрию Пожарскому и Кузьме Минину. С каждым годом число празднующих россиян увеличивалось, а традиции торжества совершенствовались.

Традиции торжества
4 ноября каждый, кто желает почтить память великой даты может сделать это по-разному. К примеру, посетить крестный ход, возложить цветы памятнику в Нижнем Новгороде или просто посмотреть фильм Владимира Хотиненко – «1612». Большинство людей воспринимает дату, как день любви, верности и преданности. Именно поэтому 4 ноября благотворительные организации устраивают сборы средств, которые в дальнейшем уйдут на благое дело.

Подарки
Дату, связанную с народным единством государства отмечают все люди страны, независимо от возраста и должности. Именно поэтому поздравить в праздник стоит любого. Самыми подходящими презентами станут вещи, которые окутаны символикой страны. К примеру, туалетная вода Tous Baby Eau de Cologne воспримется адресатом ярче, если к ней будет приложен флаг России. Величественный герб страны, помещенный в изящную стильную рамку дополнит набор парфюмерии Tom Ford Private Blend Collection. Гимн государства, вышитый на атласной ткани станет настоящим бриллиантом, ведь таким презентом можно упаковать масло для лица Guerlain Abeille Royale Face Treatment Oil. Поддержать патриотизм самых маленьких можно при помощи туалетной воды Shaik № 503 Captain Avengers For Boys, заранее обернув флакон бумагой с цветами флага страны.
Такой светлый, добрый и в то же время памятный праздник всего будет помниться поколениями. Мирная и спокойная жизнь государства зависит от самих людей, а для этого очень важно чтить историю, не забывать о подвигах предшественников, уважать старших и радовать любимых.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER