Информация
Поиск

Праздник работников пищевой промышленности

  • 18 октября 2020 22:38:27
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 436
  • 0

На долю пищевой промышленности приходится не менее 6 % всего внутреннего валового продукта в мире. Это очень важная отрасль, первостепенной целью которой является удовлетворение основных потребностей населения различными продуктами питания в большом ассортименте.
Не менее важную роль пищевая промышленность играет в экспорте.По состоянию этой отрасли хозяйства можно судить об уровне жизни населения в целом по стране и о развитие аграрной промышленности.
Говоря коротко, можно указать главное – благодаря пищевой промышленности люди обеспечены едой, а значит, она основа всего. Данная отрасль обязательно входит в каждый районный территориально-производственный комплекс.  Пищевая промышленность тесно взаимосвязана с транспортной, металлургической, химической, бумажной, стекольной и другими отраслями.

Интересное

  • Мясная промышленность – одна из самых крупных в мире. В среднем, на одного человека в мире производится около 36 кг мяса в год. Если же говорить о структуре мирового производства мяса, то на первом месте свиное (более 39 %), затем идет мясо птицы и говядина. В связи с глобальной проблемой ожирения, в последние годы люди все чаще стали покупать более диетические сорта (птицу).
  • Самым крупным потребителем мясной продукции считается Азия. Все меньше потребляется мясная продукция в восточной части Европы.
  • Главный экспортер мяса в мире – Западная Европа. Здесь же находятся самые крупные производства по изготовление сыров.
  • Южная Америка и Азия – абсолютные лидеры в производстве сахара.

В России с каждым годом объемы пищевой промышленности только растут. Пищевая промышленность России считается стратегической отраслью в экономике, задача которой обеспечивать граждан не только необходимым количеством, но и высоким качеством продукции.

Праздник
День работников пищевой промышленности создан более полувека назад. Он отмечается каждое третье воскресенье октября. В этом году праздник выпадает на 18 число.
Люди, работающие на благо этой отрасли, заслуживают отдельного внимания и похвалы. Это тяжелый труд, включающий не только процесс производства, но и массу исследований, регулярного ведения контроля качества, расширения ассортимента. Благодаря технологическому прогрессу, специалисты пищевой промышленности осваивают все новые методики производства, которые регулярно обновляются. Работники этой отрасли вносят огромный вклад в развитие экономики страны.

Презент
В этот день не нужно выдумывать лишнего, чтобы подарить какой-то особенный презент. Уместно будет вручить что-то, исходя из предпочтений человека.
Женщине никогда не помешает качественный уход. Отличный выбор - косметический набор кремов 3 в 1 Lancome Genifique.
В него входит дневной крем, ночной и вокруг глаз.
Уходовая линейка направлена на омоложение, смягчение кожи, помогает устранить припухлости и темные круги. Эти универсальные средства, которые подойдут любому типу кожи. Красивый дизайн набора и качественная продукция по уходу за кожей обязательно порадуют женщину в ее профессиональный праздник.Зная вкусовые предпочтения, мужчине в этот день можно подарить парфюм.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER