Информация
Поиск

День работников заповедного дела в России

  • 05 октября 2020 22:23:38
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 334
  • 0

Охрана окружающей среды, сохранение ее в первозданном виде – все это ложится на плечи работников заповедного дела. Вот уже 21 год эти люди отмечают свой профессиональный праздник каждое 14 октября. И хотя эта дата не официальная, но все, кто причастен к заповедному делу, по традиции отмечают этот день. Люди, работающие в заповедниках по-настоящему энтузиасты. Несмотря на то, что такой труд очень сложный и малооплачиваемый,  он очень важен для всей страны.
В любую погоду, в день и ночь, работники заповедного дела трудятся на благо природы. Это благодаря им, на российской земле еще не вымерли амурские тигры, европейские бобры и соболь. В их руках и судьба уникальных ландшафтов, сохранение многообразия растительного и животного мира.
Заповедная система России, как и ее работники – настоящая гордость. Работы более чем достаточно, ведь в регионах и федерациях страны свыше 13 000 особо охраняемых природных территорий. На сегодняшний день эти территории занимают более 11 % от общей площади.
Настоящая работа кипит не только в природных заповедниках, но и в национальных парках и заказниках. Трудно измерить, насколько важна работа сотрудников заповедного дела, она неоценима и очень важна.В связи с ростом технологического прогресса, люди все больше вторгаются в природу, ради выгоды уничтожают не только уникальные растения, но и животных. Если учесть, что работники заповедного дела не имеют никаких привилегий, льгот и внушительных гонораров за свой труд, то можно сказать, что они жертвуют своим временем и комфортом ради охраны природы.
Чествуя свой профессиональный день, сотрудники заповедников не просто поздравляют своих сотрудников, но и пытаются привлечь к этому делу все больше внимания. Людям, которые творят добро во благо природы и ее охраны, можно пожелать только самого крепкого здоровья и успехов в работе.

Что подарить
Работники заповедного дела – люди очень занятые. Их постоянно нет дома, они всегда в разъездах и работе. Застать их дома можно разве что в их профессиональный праздник. Родные сотрудников заповедников всегда стараются тепло их встретить, устроить настоящие семейные посиделки.
Чтобы праздник задался, не следует забывать и о презенте. Но что подарить человеку, который не следит за модой и трендами, мало пользуется косметикой и гаджетами? Данную должность могут занимать, как мужчины, так и женщины. Женщине можно подарить гель для лица и тела Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel 250 ml. На работе они часто сталкиваются с палящим солнцем, ветром и холодом. Все это требует особого ухода за кожей. С помощью этого геля удастся снять воспаления, успокоить кожу и подарить ей нежное питание.
Если подбираете подарок для мужчины, обратите внимание на маску для сна с охлаждающим эффектом. Нередко им приходится спать далеко не в самых уютных условиях. Иногда выделить время на сон ночью не удается. Чтобы восстановить силы и как следует выспаться, можно воспользоваться маской для сна. Ценности работников заповедников совершенно иные, чем у других людей. И, на самом деле, они будут рады не самому подарку, а знаку внимания.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER