Информация
Поиск

День осеннего равноденствия

  • 19 сентября 2022 02:03:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1185
  • 0

Сегодня большой акцент уделяется торжествам, которые имеют отношение к астрономическим событиям. 23 сентября отмечается день осеннего равноденствия. Начало традиции зародилось ещё в момент становления человеческой цивилизации.

Равноденствие, что это такое
В этот знаменательный день солнце выполняет переход из одного полушария в другое. Таким образом, получается, что на одной половине, северного полушария наступает осень, а на другой, южной — весна. Исходя из названия праздника можно понять, что в этот день и ночь длятся примерно 12 часов.

Когда наступает день осеннего равноденствия
Большинство считают, что торжество проходит в конкретную дату - 22 сентября, но это ошибочное мнение. Пересечение солнца происходит каждый раз в разное время. Разница может быть до трёх дней. В нынешнем 2022 году событие пройдет 23 сентября в 04:30 по МСК. Далее день становиться заметно короче, пока не будет достигнут пик, который свершится 22 декабря в день зимнего солнцестояния. После чего будет запущен противоположный процесс, где день будет становиться значительно длиннее. И уже к середине марта день, и ночь уравняются. Произойдет это в день весеннего равноденствия.

Традиции торжественного события
Практически у всех народов торжественное событие ассоциируется с таинственностью и разными мистическими ритуалами, которые призывают высшие силы быть добрее к населению. Как правило, в этот день огородники заканчивают сбор урожая. Кроме того, многие народы считают, что именно в этот знаменательный день открываются невидимые ворота между небом и землёй. Поэтому многие загадывают желания и выстраивают собственные планы на ближайшее будущее. Кроме того, в этот торжественный день принято почитать память предков и подготавливаться к предстоящей зиме. Кто-то ходит в лес, собирает опавшую листву, семена растений и украшают свое жилище цветами и плодами осени. В древности люди считали, что данное время года вода имеет особенную силу. Поэтому старались как можно чаще умывать детей, чтобы было здоровье и девушек — для красоты. Так же считалось, что сорванная рябина в этот праздник поможет защитить дом от нечистой силы.

Что подарить
Поздравить родных и близких с днём осеннего равноденствия можно при помощи хорошего, качественного и элитного парфюма или косметического средства.

  • Для мужчин и женщин отлично подойдёт подарочный набор унисекс Zilinski & Rozen Black Pepper & Amber, Neroli 5 в 1. Парфюмерные издания прекрасно подчеркнут неотразимость и элегантность обладателей, мужественность и женственность, создаст лёгкий и неповторимый образ.
  • Для мужчин идеальным подарком станет парфюмерная вода Dolce & Gabbana The One Mysterious Night. Это мистический аромат, затмевающий ночи. Каждый обладатель сможет выделиться из толпы в ночном клубе, подчеркнуть свою индивидуальность и изысканность.
  • Выбирая презент для женщин стоит обратить внимание на парфюмерную воду Paris World Luxury 24K Supreme Gold Sapphire. Восточный запах закружит в танце, заворожит и не оставит равнодушным никого.

Изысканные нотки такой парфюмерии акцентируют внимание на красоте, обаятельности и привлекательности своего обладателя.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER