Информация
Поиск

День парикмахера

  • 09 сентября 2022 16:40:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1277
  • 0

В современном мире парикмахер — это стилист, который помогает своим клиентам создать необычайный образ, выполнить модную стрижку и выделиться из толпы людей. Для этих профессионалов был создан собственный праздник — День парикмахера.

Когда проходит
На территории России и ряда других стран, торжественное событие отмечается каждый год 13 сентября. Некоторые встречают праздник 14 сентября. Также учрежденная дата популярна и в ряде стран Европы. Однако дата торжества у каждой страны своя.

Кто отмечает
Это профессиональный праздник всех работников парикмахерской деятельности. Кроме самих парикмахеров, праздник также считают своим весь персонал работающий в салоне и непосредственно руководство.

История развития торжества
Когда был точно учрежден праздник неизвестно, но можно с большой уверенностью сказать о том, что торжество возникло после 2000 года. Сама же профессия парикмахера появилась ещё в древние времена. Ранее специалисты изготавливали парики, производили окрашивание волос, завивали кудри. То же самое касается и салонов красоты, которые также зародились в древнее время. Но на тот момент посещать данное заведение могли лишь знатные дамы. Обслуживанием занимались рабы, которые были специально обучены. Окрашивание производилось при помощи травяных отваров, делали завивки и стильные прически. В средние века в моде были высокие прически. Над созданием, которых трудились множество специалистов. Со временем отношение к причёскам изменилось и люди стали намного проще относиться к своим волосам.

Традиции празднования
Одно из важнейших мероприятий в этот день связано со школами парикмахеров. Именно в это торжественное событие в учебных заведениях проходят выпускные. Также организовываются увлекательные мастер-классы, проходят познавательные семинары и конференции. В салонах проходят соревнования и конкурсы, где профессионалы бороться за звание называться лучшим. Победителям вручают ценные подарки и дипломы, а все участникам раздают грамоты и памятные призы. Многие парикмахерские подготавливают для своих клиентов акции и скидки. Для сотрудников — руководство устраивает корпоративные вечера.

Что подарить
Поздравить своего мастера по волосам можно подарив хороший и качественный парфюм или косметический продукт.

  1. Подарочный парфюмерный набор Zielinski & Rozen Black Pepper & Amber, Neroli 5 в 1 прекрасно подойдёт для мужчин и женщин. Это лёгкие и воздушные ароматы унисекс, которые создают вокруг обладателя незатейливую и изысканную атмосферу.
  2. Осуществить уход за локонами поможет сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule. Средство позволяет снизить негативное воздействие, восстановить структуру, создать защитный слой и многое другое.
  3. Ещё один декоративный продукт, который позаботиться о волосах - масло Bioaqua Perfect Repair Conditioner. Косметическое средство придаст локонам сияние, здоровья и красоты. Особенно маска подойдёт для тех, кто обладает длинными волосами.

В любом случае такой знак внимания поможет показать благодарность к труду мастера.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER