Информация
Поиск

День тестировщика в России

  • 05 сентября 2022 00:26:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1355
  • 0

В современном мире появилась новая профессия, о которой многие и не слышали — тестировщик. Это человек, который занимается контролем качества программ и приложений. Работа специалиста заключается в поиске ошибок и системных сбоев, а также в создании подробного отчёта на основании собранных данных. Для людей работающих в данной сфере деятельности был учрежден праздник — день тестировщика.

Когда отмечают
Это профессиональное торжество встречают каждый год 9 сентября. Тестировщик достаточно придирчивая личность. Большинство из специалистов в данной сфере придерживаются девиза, что не существует программы отличного качества, существует лишь не до конца проработанная версия.

Кто отмечает
Сфера информационной технологии достаточно широка и трудится здесь множество различных специалистов. Но день тестировщика предназначен всем от инженеров до разработчиков. Для всех тех, кто связан с обслуживанием компьютеров и сетей.

История создания праздничного дня
Зарождение торжества произошло 9 сентября 1947 года. В этот же день произошло появление самого термина "тестировщик". Именно в этот день один из учёных проводил тестирование первой в мире вычислительной машины. В ходе проверки была выявлена неисправность, которая возникла из-за мотылька, попавшего в оборудование. Данный факт был записан специалистом в журнал и был подписан как «баг», что в переводе с английского языка означает жук. Таким образом появились официальная регистрация «бага». Если верить легендам, то тот самый мотылёк находится в музее вычислительной техники и имеет высокую популярность.
Сегодня люди, которые отыскивают и устраняют проблемы в сбоях работоспособности компьютера называются тестировщики. В России данное направление в сфере информационных технологий появилось не так давно. Прародителями считаются специалисты, которые проверяют программу в соответствии с ГОСТами.

Традиции торжественного события
Профессионалы стараются скрыть свою насыщенную жизнь от глаз окружающих. Так и праздник, тестировщики предпочитают не отмечать публично. Каждый коллектив встречает торжество собственными традициями. В основном руководство награждает отличившихся специалистов грамотами и почетными призами, премией. Происходят корпоративные вечера. Также проходят конференции, на которых собираются тестировщики и обмениваются своими познаниями, опытом.

Что подарить
В праздничный день каждый может поздравить своего знакомого или родного человека. Сделать это можно при помощи хорошего и элитного парфюма:

  1. Мужчинам отлично подойдёт подарочный парфюмерный набор Carolina Herrera 212 Men 3 в 1. Это три изысканных аромата, которые подчеркнут мужественность, сексуальность и брутальность.
  2. Для женщин можно преподнести парфюмерную воду Marc Jacobs Perfect Intense. Это оригинальный в своем роде аромат для женщин, который сводит с ума и завораживает своими восточно-цветочными нотками.

Сладкие, нежные запахи наполнят образ своих обладателей соблазнительностью и экстравагантностью.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER