Информация
Поиск

День работника лифтового хозяйства

  • 11 января 2020 10:13:09
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 573
  • 0

Праздник, посвященный работникам лифтовой деятельности, является официальным торжеством совсем недавно, однако люди, отвечающие за порядок и функциональность лифтов, принимают поздравления в первый день февраля на протяжении 68 лет.

День профессионального праздника был выбран не просто так. Именно 1 февраля в 1949 Совет Министров СССР подписали постановление, отвечающее за открытие лифтовой структуры. В этот же день запустилось лифтопроизводство в Российском государстве. Благодаря успешному решению Иосифа Сталина началось активно развитие данного направления и социально необходимой деятельности в обществе.

На самом деле лифтерам предлагали праздновать собственное профессиональное торжество в день строителя, работника ЖКХ, однако лифтовая сфера является отдельной структурой и работающие в ней люди заслуживают свою дату.

Большинство людей в мире встречаются с лифтовой кабинкой чуть ли не ежедневно. По статистике около 90 миллионов человек в России использует лифт в личных целях. Комфортность перемещения, долгий срок службы и надежность инструмента зависит от 120 тысяч работающих лифтеров. Чтобы создать лифт необходима помощь конструктора, инженера, наладчика, мастера для ремонта, механика и работника производственного предприятия.

Когда только данная отрасль находилась на ранней стадии развития, работодатели нанимали на работу людей с техническим образованием. На данный момент кандидат, чтобы получить должность в лифтовой промышленности обязан закончить высшее учебное заведение, владеть практическими навыками в области электроники и электромеханики, разбираться в компьютерной грамоте. Будущий сотрудник обязан понимать, с чем связан его труд, иметь высокую стрессоустойчивость. Также работодатели оценят хоть и небольшой, но двухлетний опыт работы в данной структуре.

В профессиональный праздник лифтеров принято поздравлять их не только теплыми и нежными словами, но и стоящими подарками, которые обрадуют или пригодятся в рабочей деятельности. Лифтерам можно желать успеха в карьерном росте, легких трудовых будней, хорошей зарплаты. Следует помнить, что профессия, связанная с лифтовой сферой крайне важна для социума. Именно она ежедневно упрощает жизнь как обычным работникам различных областей, инвалидам, детям так и старикам.

В этот прекрасный день стоит поднять настроение создателям комфорта большинства людей и преподнести им стоящие презенты. Хорошим выбором в качестве подарка станут косметика или парфюмерия. Такие универсальные средства обрадуют любого человека и будут применимы в повседневной жизни. Знакомому лифтеру можно вручить мужскую парфюмерную воду Chanel Allure Homme Sport, которой он будет удивлять коллег и людей, застрявших в лифте. Если лифтером каким-то случаем является представительница прекрасного пола, то она оценит набор кремов для лица Chanel Ultra Correction Lift, чтобы постоянно чувствовать себя моложе и женственнее. Также даме понравится женская парфюмерная вода Armani Acqua Di Gioia Jasmine, которая подчеркнет нежность барышни.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER