Информация
Поиск

Международный день ювелира

  • 11 января 2020 09:14:05
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 384
  • 0

Дорогостоящие ювелирные материалы, в том числе редкие камни и металлы могут рассказать о вкусах носителя многое. Ювелирные изделия подчеркивают статус владельца, с помощью их любой может выразить свою индивидуальность и дополнить имидж. Однако перед отправлением драгоценностей на витрину ювелирного заведения они обрабатываются посредством многих процессов, которые позволяют им принять достойный вид. Красивые кольца, цепочки и другие украшения создаются благодаря ювелирам. Данная профессия берет свое начало в давних временах и является чуть ли не самой древней деятельностью. Люди, имеющие отношение к ювелирным изделиям, празднуют свой профессиональный праздник в последний день января.

Филигранное движение началось очень давно потому, что желание украсить собственное тело появилось в древнейших временах. Матерью ювелирного дела является Древняя Греция. Исключительно в ней в первый раз осуществили резьбу на камне, а также создали прекрасные украшения из драгоценных сплавов. На Российской территории в четвертом столетье впервые появились умельцы ажурного искусства. Редкие и бесценные камни почитались в помещениях царя. Именно там постоянно коллекционировали драгоценные самоцветы, которыми украшали скипетры, державы и короны – символы господства.

В свой профессиональный праздник ювелирные мастера организовывают различного рода мероприятия. Проходит демонстрация только что созданных изделий и различных высоких работ. В такой день у специалистов появляется возможность поздравить коллег и поделиться собственным опытом. Любителям филигранной деятельности показывают мастер-классы по созданию дорогих изделий.

Во время проведения различных мероприятий в день ювелира царит торжественная атмосфера потому, что специалисты и создатели желают продемонстрировать свои товары в достойно украшенном помещении. Также у учеников есть возможность представить убранство, выполненное собственными руками. Во время празднования дня ювелира во многих продовольственных центрах устраиваются акции и скидки на украшения. Именно поэтому это торжество является хорошим вариантом поздравить родных.

Существует ряд интересных фактов о филигранном искусстве:

  • Украшения из золота постоянно создаются из сплава с иными материалами потому, что само по себе является чуть ли не самым мягким металлом.
  • Проба на изделии необходима для того, чтобы показать количество грамм золота, приходящих на килограмм сплава.
  • Дорогостоящих металлов, с которыми осуществляют взаимодействие ювелирные работники, восемь: платина, серебро, родий, золото, иридий, рутений, осмий и палладий.

На торжественное мероприятие ювелир как полагается приводит внешность в порядок, ведь на его изделие придут смотреть тысячи любителей красивых вещиц. Чтобы произвести хорошее впечатление и подтвердить статус можно воспользоваться элитными композициями, такими как женской парфюмерной водой Armani Emporio Armani Because или мужской парфюмерной водой Calvin Klein Euphoria Men Liquid.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER