Информация
Поиск

День работника стекольной промышленности России

  • 18 ноября 2020 22:44:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1214
  • 0

Если оглянуться вокруг и взглянуть на предметы, можно заметить много стекла. Этот материал используется для окон, декора, посуды, интерьера и других вещиц. Стекло затрагивает, чуть ли не все сферы деятельности человека. Именно поэтому в календаре имеется дата, предназначенная для рабочих стекольной индустрии. 19 ноября свой профессиональный праздник отмечают все те, кто связал свою жизнь с созданием и развитием стекла.

История торжества
Дата праздника была придумана не просто так. В далеком 1711 году 19 ноября на свет появился легендарный М.В. Ломоносов. Ученый-испытатель постоянно изучал науки и однажды стал осуществлять химические опыты с силикатами. С 1748 года эта деятельность набирала обороты и приводила к внушительным результатам. Интересно, что благодаря своей работе, поэт создал мозаичные картины. Благодаря трудам Ломоносова ученые разработали технологию цветных стекол.

Традиции праздника
В день торжества работники стекольной индустрии устраивают корпоративы в честь профессиональной даты. Начальство компаний и предприятий поощряет сотрудников премиями, дипломами и другими наградами. Коллектив торжественно поздравляет друг друга и преподносит приятные презенты. В профильных образовательных вузах и кафедрах проходят тематические выставки, семинары-практикумы и конференции по обмену опытом. В средствах массовой информации 19 ноября транслируют познавательные программы о стекле, интересные факты о промышленности, интервью с выдающимися гениями своего дела.
Своим профессиональным днем 19 ноября считают все, кто причастен к созданию и реализации стекольных товаров: инспектора, стеклодувы, инженеры, контролеры, операторы оборудования, технологи, менеджеры и множество других.
Стекольная сфера требует от человека хорошее зрение и слух, отличный глазомер, мышечную координацию, точность ходов, знание в области чертежей и конструкторского дела. Также у работников должно быть развито плоскостное и пространственное мышление. Без таких черт характера сложно достичь хороших результатов в вышеперечисленных профессиях.

Что подарить?
День стекольной промышленности, как и любой другой праздник, подразумевает подарки. В сфере стекла трудятся не только мужчины, но и женщины, причем разных возрастов. Самыми лучшими презентами 19 ноября станут косметика или парфюмерия – ведь любой человек хочет выглядеть красиво, независимо от времени суток и места. Девушке – менеджеру по продажам стекла стоит подарить масло-сыворотку для лица Revolution, набор хайлайтеров 6 в 1 Huda Beauty Love Liquid Highlighter и Chanel № 5 L'Eau Red Edition EDT tester. Мужчина – стеклодув по достоинству оценит следующие продукты: гель-крем для лица Chanel Hydra Beauty Gel Creme, Hugo Boss Collector's Edition Boss Bottled EDT tester или Bvlgari Pour Homme Extreme EDT tester.
Работники стекольной промышленности обеспечивают максимальный комфорт обычным людям. Без их кропотливого труда невозможна полноценная жизнь, полная улыбок и тепла. Именно поэтому в день торжества нужно поздравить всех знакомых и сказать им самые искренние слова.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER