Информация
Поиск

День смеха (День дурака)

  • 01 апреля 2020 21:35:23
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 440
  • 0

Международный праздник, посвященный смеху, отмечается всеми странами ежегодно в первый день апреля. Торжество имеет второе наименование – День Дурака. Дата очень популярна и известна людям всех возрастов. 1 апреля сложно встретить человека с плохим настроением, ведь вокруг все смеются, придумывают шутки и разыгрывают друзей.

Большинство людей, отмечая торжество, на самом деле не знают, где лежит история праздника и с чего она началась. Существует две теории происхождения веселого дня. Первая гласит о том, что в прошлом 1 апреля праздновали весеннее равноденствие. По традиции в этот день нужно было смешить окружающих, придумывать шутки, устраивать веселье и радовать близких чувством юмора. Вторая теория создания дня смеха касается перехода на григорианский календарь. Это произошло в 1582 году. В средних веках до смены календарей на начало апреля выпадали новогодние торжества. Именно поэтому в этот период люди обычно плясали, устраивали встречи и застолья. Собственно эти факты и стали основанием для создания дня смеха. Интересно, что в 1539 году дворянин из Нидерландов развел своих подчиненных с помощью шуточных поручений 1 апреля. Однако впервые наименование праздника было упомянуто в 1686 году. В то время писатель из Англии Джон Обри в своих опубликовал материал о празднике дураков. Через несколько лет, жители Лондона разыграли людей, позвав их «мыть львов» в Тауэре.

Независимо от государства, правила празднований дня дурака примерно одинаковы. В день праздника нужно веселиться с друзьями, воплощать в жизнь смешные розыгрыши, шутить над окружающими. Самое главное при подшучивании над другими – придумывать добрые насмешки, ведь черный юмор сможет обидеть человека, и тогда праздник будет не таким уж и хорошим. В связи с торжеством придумали всеми известную пословицу, которую знают дети современных родителей – «Первое апреля – никому не верю». Однако популярная фраза не оберегает от попадания на крючок из-за банальных шуток.

Существует много популярных примеров для розыгрыша в первый день апреля. Чаще всего люди говорят другим, мол, у них одежда на спине испачкалась. Адресаты сразу же принимаются изучать вещь, чтобы убедиться в ее чистоте. Также, можно услышать встревоженные крики о том, что шнурки развязаны, хотя на самом деле все в порядке. Люди 1 апреля любят приклеивать обувь к полу, прятать вещи других, подкладывать кнопку на стулья. Все розыгрыши придуманные предками с любовью используются и на данный момент. Всемирный день дурака стал очень популярен и именно поэтому, среди товаров можно наткнуться на специальные изобретения, созданные для интересных потех и подколов.

Если в день праздника устраивается вечеринка, посвященная смеху и радости, можно удивить присутствующих оригинальным макияжем под тематику дня. К примеру, на веках можно изобразить смайлы с помощью теней для век Gelanzi Paris.  Также с помощью косметики можно перевоплотиться в веселого героя из мультика. Для этого необходимо использовать карандаш для глаз и бровей Max Factor (желтые), силиконовую тушь Benefit Bad gal Bang (толстая кисть), жидкий хайлайтер LUXE Highlight Liquid (поштучно). 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER