Информация
Поиск

Международный день птиц

  • 05 апреля 2020 12:42:16
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 439
  • 0

Всемирный день пернатых празднуется каждый год 1 апреля. Торжество создано для того, чтобы предотвратить исчезновение летающих представителей животного мира, благодаря массовому информированию о данной проблеме. Малая численность птиц на планете грозит наступлению экологических катастроф. Существует теория, которая гласит, что крылатые особи произошли от перовидных динозавров-хищников. Версию подтверждают многие деятели науки тем, что птицы многим похожи на предков, к примеру, строением скелета.

Крылатые индивиды являются важной составляющей природной сферы. От них зависит благоприятное существование человека и состояние экосистем на Земле. В российской Федерации находится около 800 разновидностей летающих особей. Однако из них, 7 видов уже не существует. Инициатива создания торжества в честь птиц принадлежит ЮНЕСКО. Представители ООН предложили проводить всемирную биологическую программу для охраны объектов живого мира. Именно они и определили дату проведений мероприятий для защиты птиц. Также они отметили, что пернатые представители – это не собственность или достояние отдельного государства. Птицам существенно мигрировать и улетать на зимний период в более теплые страны, откуда к весне они возвращаются в родные края.  Все пернатые представители являются важной частью биологического биогеоценоза. Если даже один вид птиц исчезнет с лица Земли, это уже приведет к непоправимым последствиям мирового масштаба и дисбалансу в природе.

Дата торжества была выбрана не просто так. Она имеет своеобразный смысл. В первых числах апреля зимующие особи обычно возвращаются обратно и обустраивают гнезда, в которых в дальнейшем будут выводиться новые перьевые птенцы. Таким образом, именно до середины апреля крылатые представители пополняют Землю потомством. Так как летающие особи изматываются от перелета, то нуждаются в человеческой поддержке. Именно поэтому люди с удовольствием оказывают помощь меньшим друзьям.

В преддверии торжества в учебных заведениях проводятся лекции, которые обогащают знания учащихся о смысле и важности праздника. Детям объясняют, что необходимо беречь птиц для своего же блага, также им рассказываются способы охраны летающих особей. После интеллектуальных бесед с подростками, педагоги совместно с учащимися организовывают встречи для созданий скворечников, кормушек. Позже они размещают их на деревьях. Таким образом, дети с детства учатся уважать природу и охранять окружающие объекты.

Изучением популяризации птиц занимаются орнитологи. В день праздника они устраивают конференции и занимаются устранением проблем, связанных с птицами. Чтобы ученый при выступлении выглядел достойно, ему стоит воспользоваться профессиональными косметическими средствами. Женщина может воспользоваться подводкой для глаз MAC Rollerwheel Liquid Rollin’ Black Shine, а также румянами Kylie Pressed Blush Powder. Мужчина, для произведения эффекта на окружающих, может использовать парфюмерную воду Chanel Paris-Biarritz унисекс.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER