Информация
Поиск

День космонавтики в России

  • 05 апреля 2020 19:23:35
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 467
  • 0

Люди издавна мечтали покорить космос. Это и было приоритетной целью населения планеты во все времена. Именно поэтому данная сфера нуждается в поддержке стран и ее граждан, дабы осуществлять успешное изучение Вселенной. Из-за важности космического направления появилось специальное торжество именуемое днем космонавтики. Всеми любимый праздник отмечают все государства каждый год 12 апреля. Он празднуется 57-й раз, что говорит о том, что история даты весьма солидная.

День для празднования выбран не случайно. Он связан с событием, с которым знакомы не только советские жители, но и люди современного общества, а также дети. 12 апреля свершился грандиозный случай, а именно полет Юрия Гагарина космические дали. Это произошло в 1961 году. Он был первым, кто удостоился покинуть землю на такое далекое расстояние. Это событие стало настоящей сенсацией, которую знали люди всего мира. Однако день, посвященный космосу, был создан совсем не из-за этого. Инициативу создания торжества преподнес второй советский космонавт – Герман Титов.  Из-за его идеи 9 апреля был подписан документ, подтверждавший дату празднования дня космонавтики.

Торжеству неоднократно меняли название. В 2011 году Генеральная Ассоциация ООН внесла идею о создании нового уровня праздника. После этого решения дата стала праздноваться в международном формате. В российской Федерации 12 апреля отмечают день космонавтики, другие же государства – всемирный день полета в космическое пространство. Наличие таких дат говорит о значимости для людей на планете праздника.

В день праздника общественные организации организовывают для социума различного рода мероприятия. 12 апреля можно принять участие в конференциях, выставках, научных и просветительских лекциях, образовательных семинарах. Также средства массовой информации транслируют материалы о подвигах космонавтов, их биографии. Журналисты устраивают интервью с известными деятелями, работающими в космической деятельности. Художественные телеканалы показывают фильмы  о звездах и планетах. В Московской области в музее космонавтики на знаменательную дату организовывают специализированные проекты.

Праздник отмечают работники, которые неким образом связаны с тематикой космоса. 12 апреля торжественно поздравляют инженеров, разработчиков, программистов, ремонтников, научных деятелей, преподавателей и учащихся. Также праздник отмечают обслуживающие специалисты, которые готовят космонавтов к полетам и медицинские работники.

Чтобы обрадовать женщину-космонавта в ее профессиональный праздник, можно преподнести ей набор для макияжа KYLIE'S DIARY, который включает в себя тени и румяна двух видов. Работнице медицинской сферы, которая участвует в сборе и подготовке астронавтов к полету стоит презентовать крем для тела Snail Repairing или парфюмированный лосьон для тела Victoria's Secret Rush. Заслуженному космонавту с опытом стоит подарить достойный презент, которым является мужская парфюмерная вода Dsquared2 Potion.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER