Информация
Поиск

Международный день культуры 2021

  • 11 апреля 2021 15:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1257
  • 0

Ежегодно с большим размахом и в приличных масштабах празднуется Международный день культуры. Проводятся разнообразные постановки и представления, проходящие в театрах, музеях и галереях. В высших учебных заведениях читают на данную тематику лекции, в школах проводят интересные экскурсии и тематические уроки.
Если говорить о понятии культуры в широком смысле, то в нее входит любое человеческое творение. И потому к этому празднику причастны куда больше людей, чем многие представляют. Не без помощи государственной поддержки, устраиваются мероприятия в сети и носят просветительный характер.

История праздника
Созданию праздника мир обязан известному художнику, российскому культурному деятелю – Николаю Рериху. Он считал культуру первой ступенью человека к совершенствованию, а также платформой для человеческого единения не зависимо от национальности и религии.
В военные годы (1914 год) Николай Рерих занимался изучением старинных памятников. В тот момент он еще больше стал понимать, насколько важно сохранить культурное наследие для следующих поколений. Потому художник стал обращаться за помощью к российскому и мировому правительствам. Он преследовал цель – сохранить объекты культуры, что могло обеспечить лишь соглашение между странами.
Первое такое обращение было проигнорировано, но Рерих настойчиво добивался своей цели и в 1929 году снова создал проект, заручившись поддержкой многих научных и художественных деятелей, как в России, так и в других странах. Благодаря этому, проект получил огромную огласку. В конце концов, его одобрили, а затем последовало предложение об учреждении праздника в честь культуры.
Пакт носит имя своего создателя и был подписан 15 апреля 1935 года более чем 20 представителями стран. В нем указывается важность сохранения культурных ценностей, невзирая на военные действия.
На сегодняшний день эта дата не утратила свою актуальность, а скорее наоборот. В свете постоянных мировых кризисов, военных конфликтов и экологических проблем, наиболее остро стоит вопрос о защите и сохранности культуры. Подъем и охрана культурных ценностей сможет объединить народы всех национальностей, невзирая на возрастные, религиозные и гендерные различия.

Презент к Международному дню культуры
Представительницам прекрасной половины человечества набор роллера и скребка из натурального камня точно понравится. Этот массажер давно нарекли прибором молодости и красоты. Он отлично влияет на циркуляцию крови, придает коже тонус, дарит ей здоровый вид и борется со многими проблемами (отеки, воспаления, усталость).
Мужчинам можно презентовать туалетную воду Burberry Mr. Burberry. Древесно-фужерная композиция отлично дополнит весенний образ, подчеркнет харизму и обаяние мужчины. Аромат непременно оценят смелые и целеустремленные предстатели сильной половины человечества.
Ну а светодиодная картина – презент, который как нельзя кстати в этот праздник, он способен приятно удивить и мужчину, и женщину. Подсветка реагирует на уровень освещенности в помещении и автоматически регулирует яркость. Картина отлично подойдет для декора дома и впишется практически в любой дизайн.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER