Информация
Поиск

Всемирный день радиолюбителя

  • 17 апреля 2021 17:34:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1128
  • 0

В 150 странах мира люди каждое 18 апреля отмечают день радиолюбителя. Этот праздник хоть и неофициальный, но весьма популярный и его празднуют миллионы человек на планете. Этот день учрежден 96 лет назад, ежегодно собираются радиолюбители со всех уголков мира, которые не только делятся разработками и интересными фактами, но и идеями по решению каких-либо проблем.
Чтобы создать радио, люди долго и упорно трудились, исследовали, были подключены лучшие специалисты. Благодаря тому, что в прошлом предки сделали множество открытий в данной области, сегодня человек получил отличную базу и теперь все время совершенствует радио.
Для многих радио – лишь хобби, кто-то же настолько увлекся, что сделал массу открытий, касающихся радиоуправления и неплохо на этом зарабатывает. Радио спасло жизнь знаменитой Эйфелевой Башне. Изначально она строилась для одной из выставок, после чего ее собирались демонтировать. Но благодаря присутствию антенн на крыше башни, башню решили оставить. Вот так радио помогло сохранить великую часть культурного наследия.
Немалую роль радио сыграло в период Первой, а затем и Второй мировой войны.  Чтобы зашифровывать послания, американцы приглашали к сотрудничеству коренных индейцев, язык которых не был известен никому. Некоторые считают, что со временем, радио станет куда более популярным.
Кто конкретно придумал радио, не могут определиться до сих пор. Все же, большинство сошлись на том, что все три ученых, работавших над открытием, внесли свою лепту, без которой не было бы этого чудесного и важного творения.

Как проходит праздник
Радиолюбители в этот день обсуждают развитие отрасли, предлагают доработки, демонстрируют успешные проекты. В отличие от многих других профессий, этим делом можно заниматься, сколько душа пожелает, ведь радио никогда не теряет актуальности. Так как радиолюбители разбросаны по всему миру, нередко их общение в праздник происходит путем видеоконференции. Но от этого пользы не меньше, чем при личной встрече.

Презент ко дню радиолюбителя
Если женщине подарить к празднику укрепляющую маску для волос Shining Silk Repair Hair Treatment Ceramide от бренда Farm Stay, она непременно будет в восторге. Косметическое средство отлично ухаживает за волосами, борется с ломкостью и посеченными кончиками, а также осуществляет защитную функцию.  
Мужчине, который не равнодушен к спорту, в день радиолюбителя можно презентовать защитный фиксатор для рук Copper Fit Armguards Support. Этот уникальный аксессуар позволит избежать травм, легкий в использовании и незаменимый для тех, кто часто посещает спортзал. С фиксатором мужчина всегда будет в форме и забудет о неприятностях и болезненных ощущениях.
Универсальный подарок, который подойдет как мужчине, так и женщине – унисекс парфюм Philosykos от известного бренда Diptyque. Летний аромат подчеркнет мужественность представителя сильной половины человечества и сделает образ дамы романтичным. Легкое, свежее благоухание – то, что нужно в летние дни, когда энергия бьет ключом. Особенным достоинством парфюма считается его непревзойденный шлейф и отменная стойкость.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER