Информация
Поиск

Международный день неторопливости 2021

  • 19 февраля 2021 17:46:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1221
  • 0

Каких только праздников не бывает, а некоторые отличаются особой оригинальностью. К таким относится и Международный день неторопливости, который отмечается каждый год 26 февраля.
Не удивительно, что идея праздника пришла в голову итальянцам, что объясняется их активностью и эмоциональностью. Празднику уже 14 лет, а главной его целью является донесение до людей идеи, что в спешке и суете невозможно в полной мере насладиться жизнью. Из-за большого скачка в развитии технологий, увеличился и темп жизни. Все куда-то спешат, не замечая важных моментов, а ведь мелочи жизни есть жизнь. Не нужно забывать о занятиях, которые приносят удовольствие, а разбавлять ими ежедневную рутину.

Проблема современного человека
Работающие люди находятся на работе от 8 до 12 часов в день. Зачастую это офисы или другие помещения. Это физически и морально тяжело. Если раньше люди больше ходили пешком, наслаждались пейзажами, дышали свежим воздухом, то сейчас это непозволительная роскошь, потратить на час больше времени, чтобы добраться до работы.    Из-за спешки и в целях экономии времени, люди стали отдавать предпочтение фаст-фуду вместо полезных завтраков дома, в кругу близких людей, наслаждаясь общением или прослушиванием музыки. Вот почему международный день неторопливости так важен, чтобы ограничение во времени не влияло на качество жизни, на приятные и полезные привычки.
Доказано, что люди, которые постоянно живут в спешке, менее продуктивны. Чтобы поменьше ошибаться, следует концентрировать свое внимание на одной конкретной задаче. Так удастся ее выполнить максимально правильно и точно. Чтобы быть успешным не только в карьере, но и в личной жизни, нужно найти баланс между временем, выделенным на работу, и на отношения.

Мероприятия
В день неторопливости в разных странах проводятся интересные мероприятия. Римляне в этот день устраивают медленный марафон. Все участники должны преодолеть расстояние в 300 метров за 87 минут. Главное условие марафона – быть все время в движении и не останавливаться ни на минуту.
В итальянской столице моды – Милане, прохожим, которые спешат, даже символически выписывают штрафы. Такие же «наказания» ожидают и постоянно торопящихся жителей других городов Италии. В международный день неторопливости люди стараются сделать дела, которые обычно откладывали, ведь на них не хватало времени. К примеру, посещают культурные заведения, участвуют в марафонах, ходят на выставки, в книжный клуб и прочее.
Со временем праздник стали отмечать во многих странах мира. И хотя кому-то такой он покажется курьезным, но к его проведению готовятся со всей ответственностью.

Что подарить
Чем можно порадовать человека в Международный день неторопливости? Презентуйте девушке скраб для тела Exgyan Body Scrub. Им можно воспользоваться во время принятия ванной, что расслабит и позволит не только приятно провести время, но и уделить внимание уходу за кожей.
Вместо того чтобы тратить много времени на дорогу до салона красоты, можно сделать маникюр дома, не спеша, наслаждаясь красивой музыкой или просмотром любимого кино. С этой целью можно подарить гель-краску для ногтей Starlet Professional UV and LED Gel. С ее помощью можно делать художественную роспись, а сушится гель-краска за считанные минуты.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER