Информация
Поиск

Международный женский день 2021

  • 04 марта 2021 18:09:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1191
  • 0

В нынешнем году Международный женский день отмечается в 46 раз. Хотя для многих праздник приобрел слегка иной характер, нежели изначальная его версия. Как известно, борьба женщин за равноправие длилась несколько веков. Благодаря известной политической личности Кларе Цеткин, удалось добиться многого, в том числе учреждения Международного женского дня.
Ежегодно он отмечается 8 марта, а официальный статус приобрел в 1975 году, что зафиксировано решением ООН. Сегодня это не только напоминание о борьбе женщин за свои права, но и праздник весны, красоты, мудрости прекрасной половины человечества.
Предпосылкой к созданию Международного женского дня стали массовые протесты нью-йоркских текстильщиц. Этот марш произошел 8 марта 1857 года. Такую же дату для основания праздника предложила и сама Клара Цеткин.

Современные женщины
В современном мире еще существует проблема сексизма, потому 8-го марта не просто дарят женщинам цветочки. По всему миру проходят различные мероприятия по распространению существующих проблем с правами женщин, обсуждаются способы их решения, активно привлекается общественная деятельность, государственные организации и обычные граждане.
Конечно, современная женщина имеет намного больше прав, чем 46 лет назад. Сегодня представительниц прекрасной половины человечества можно представить не только на кухне, но и на руководящих должностях, в космосе, в правоохранительных органах.
Женские организации, которые продолжают бороться за равные условия труда и свои права, существуют во многих странах мира. Это говорит о масштабности данной тематики и регулярному поиску решений конкретных проблем в каждой стране.

Как отмечают в мире

  • В странах постсоветского пространства Международный женский день официально считается выходным днем. Мужья, сыновья, внуки, братья, отцы спешат подарить своим любимым и родным женщинам цветы и подарки.
  • В Китае в связи с этим праздником у женщин сокращен рабочий день, с привычных 8 до 4 часов.
  • Со времен Второй мировой войны у итальянцев возникла традиция дарить 8 марта всем женщинам мимозу. Достоверно о происхождении данного обычая не известно.
  • В Соединенных Штатах весь март считают месяцем истории женщин. В этот период первые лица государства произносят речи о роли женщины в обществе, ее достижениях и вкладах.

Что подарить
Конечно же, главным подарком в Международный женский день являются цветы. Но помимо этого можно презентовать и другие подарки, которые могут порадовать мам, жен и дочерей.
Один из вариантов - подарочный парфюмерный набор Lancome La Vie Est Belle 2 в 1. Элитный аромат и парфюмированный лосьон для тела от известного бренда приятно удивят и отлично украсят этот праздничный день. Женщина получит в подарок не только шикарный парфюм, но и качественный уход для своего тела.
Не менее достойный презент – подарочный набор 6 в 1 Chanel. В наборе содержится парфюмерная вода, подводка, туш и тени для глаз, а также губная помада. О качестве косметики этого бренда говорить не приходится, ведь при виде Шанель, на ум приходит лишь роскошь и уникальная продукция.
8 марта все мужчины стремятся преподнести дамам самые желанные и незабываемые подарки, ведь женщины достойны самого лучшего.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER