Информация
Поиск

Международный день таксиста

  • 20 марта 2023 13:25:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1516
  • 0

Современное общество не всегда думает о том, как важна в нынешнее время специальность водителя такси. Работа этих профессионалов позволяет людям не задумываться когда необходимо выходить из дома, чтобы прийти на работу вовремя или успеть на вокзал. Другие не нервничают, что не сумеют уехать в позднее время. Таксисты позволяют быстро и безопасно отправиться из одной точки города в другую. Для этих людей было создано своё профессиональное торжество.

Когда отмечается торжественное событие
Ежегодно в конце первого весеннего месяца сотни тысяч водителей празднуют свой профессиональный праздник — международный день таксиста. Торжество проходит 22 марта.
Водитель такси — это человек, прекрасно знающий ПДД, который умеет обращаться с машиной и отлично ладит с людьми.

История торжественного события
Праздничный день имеет статус международного, а значит отмечается во всех странах мира. Первоначально о такси было услышано в 1907 году. Это была машина, оснащённая таксометрами. Однако в истории упоминается, что первоначальный прототип такси был создан ранее.

  • В Древнем Риме работала специальная служба, перевозящая людей на колеснице за некоторую плату.
  • В Средние века существовали частные извозчики, которые предоставляли собственные услуги за достаточно большие деньги. Поэтому воспользоваться данным "такси" могли не многие.
  • В Париже с 1890 года свою работу начали фиакры. Это наёмные конные экипажи.

На территории России таксисты появились в 1907 году, но работа данных людей продлилась недолго. Из-за событий, происходящих в революционные времена такси прекратило своё существование. Лишь спустя несколько десятилетий услуга вновь стала функционировать.

Традиции торжественного события
У праздника не сложились общепринятые традиции. Поэтому каждый водитель такси отмечает торжественное событие по своему, как пожелает душа. Тем не менее, благодарные пассажиры поздравляют водителей в этот день, выражают теплые и душевные слова, желают успехов в столь не легком труду.
Руководство награждает лучших работников. Родные и близкие дарят поздравления и подарки. Кроме того отличной традицией может стать просмотр фильмов о таксистах. В истории кинематографии снято достаточно много фильмов.

Подарок
Самым запоминающимся подарком может стать качественная парфюмерная вода или автопарфюм, который всегда будет напоминать о дарителе:

  1. Автопарфюм Antonio Banderas Blue Seduction. Это аромат созданный по мотивам знаменитой туалетной воды для мужчин. Это чистый, водный запах, который наполнит пространство свежестью.
  2. Автопарфюм Bubble Gum. Это ещё один прекрасный освежитель для салона автомобиля. Это сладкое, приятное благоухание, которое запоминается надолго.
  3. Масляные духи с феромонами Versace Man Eau Fraiche. Это мужское благоухание, которое сведёт с ума любую женщину. Загадочный и соблазнительный аромат придаст притягательной таинственности своему обладателю.

Каким бы подарок не был в этот день, главное уделить внимание человеку, который правильно выполняет свою работу.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER