Информация
Поиск

Всемирный день бороды

  • 01 сентября 2021 15:32:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 597
  • 0

Каждый год в начале осеней поры и в первой субботе сентября многие мужчины обладающие бородой начиная с 2010 года отмечают собственный праздник всемирный день бороды. В этом году торжество пришлось на 4 сентября. По какой причине произошло данное празднование неизвестно, но это никак не мешает мужчинам всего мира отмечать и организовывать торжественные мероприятия.
Борода еще с давних времен считается настоящим символом мужественности, а также олицетворяет мудрость, силу и повышенный социальный статус, а в некоторых военных культурах подчеркивает сексуальность. Длинная, короткая, пушистая и лохматая, каждая борода имеет собственный статус. Торжество создано для объединения людей с бородами со всего мира. В этот торжественный день большинство мужчин собираются в компании и проводят увлекательные мероприятия.

История всемирного дня бороды
Начало празднования было утеряно для истории и это неудивительно. Учитывая некоторые исторические моменты известно, что викинги проводили торжество уже в 800 году нашей эры. Особого праздника посвященного бороде не было, но многие устраивали торжества и некоторые были даже безбашенными. Или к примеру посмотреть древнюю Швецию, где в давние времена изгоняли мужчин из города, которые не обладали бородой. А в Испании безбородые мужчины участвовали в боях, вооружившись острой пикой. А вот самым неуважительным знаком во всем времена считается сбривать бороду в этот торжественный день. Говоря об эпической бороде, то рекорд самой длинной бороды был зафиксирован в Норвегии. Мужчина по имени Хансу Лангсету имел бороду в 5 метров 30 сантиметров.
              
Празднование
Этот день отмечают как мужчины с неряшливой, так и с ухоженной бородой. Ежегодно многочисленное количество людей всего мира собираются в различных местах, для того чтобы покрасоваться собственной бородой. В этот день организовываются вечеринки, соревнования разного вида, игры. Многие члены семьи стараются показать собственную поддержку и уважения, освободив бородатых от домашних хлопот или порадовать чем нибудь вкусненьким.

Что подарить
Лучшим подарком для своего любимого мужа, парня, папу, дедушку или брата станет косметический продукт, который обеспечит бережный уход за бородой и подчеркнет социальный статус в обществе. Всю мужественность бородатого мужчины подчеркнет парфюмерная вода от популярного и всеми известного бренда Giorgio Armani Acqua Di Go Absolu Instinct — это ароматная композиция, которая относится к классу люкс и обладает древесно-водяными нотками. А вот соблазнительность и сексуальность акцентирует чувственное благоухание от Antonio Banderas под названием Blue Seduction For Men. Звучание предназначено для уверенных сердцеедов. С которым бородатый мужчина не останется незамеченным, а прекрасные женщины оценят по достоинству всю притягательность и магнетическую силу парфюма и бороды. Или к примеру туалетная вода от Hugo Boss Boss Bottled Oud Aromatic подчеркнет брутальность, солидность, харизму и уверенность мужчины с бородой.        

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER