Информация
Поиск

Международный день красоты

  • 07 сентября 2021 12:48:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 877
  • 0

Притяжение к красивому и замечательному характерно для каждого человека. Ежегодно в прекрасную осеннюю пору 9 сентября по всему миру восхваляют и отмечают международный день посвященный красоте.

История праздника
Длительное время у разных народов, сформировывалось различные представления о чем-то красивом. Например, для греков идолом красоты рассматривалось тело, которое имело отличные пропорции и симметрию. А вот в средневековой Европе симпатичные и привлекательные женщины могли поплатиться самым жестким образом. Привлекательность и притягательность считались символом греховности.  В эпоху Рококо главный интерес отдавался дорогой одежде и сложной прическе. Чуть позже символом красоты стала утонченность талии и изощрившая бледность. Многочисленное количество женщин терзали собственное тело удушающими корсетами и наносили на лицо пудру из ядовитых свинцовых белил. На Руси же красота принималась и чувствовалась немного по-другому, воплощением идеальной женской красоты считались девушки, которые отличались привлекательной внешностью, умели наряжаться, располагали умом и мудростью. И уже на рубеже ХХ веке значительное число стран пришли к одинаковому и общему понятию о красоте. Таким образом в 1995 году возникает новое торжество Международный день красоты. Это привело к ценности и значимости восприятия красивого во всех выраженностях и стал общепрофессиональным праздником для всех, кто имеет прямое отношение к сфере красоты.

Традиции праздника  
Сегодня в женщинах и мужчинах почитается натуральность и ухоженность. Красота имеет широкое и неопределенное представление, поэтому торжество празднуют все в независимости от внешнего вида, пола и возраста. В этот праздничный день достаточно зачастую устраивают мини-конкурсы красоты различной степени. Это может быть как университетский, так и международный конкурс. И стоит отметить, что участие принимают не только традиционные и привычные красавицы со стереотипной внешностью, но и люди с особенными, интересными лицами и телами. Также присутствуют умственные, мыслящие и изобретательные задания. 9 сентября торжество встречают специалисты и мастера работающие в области красоты, например, косметологии, стилисты и визажисты, инструкторы по фитнесу и другие. Во многих заведениях устраивают большие скидки на посещение или вовсе бесплатные процедуры.  

Что подарить  
Подчеркнуть всю женственную и мужественную красоту можно при помощи косметических средств. Так например девушку можно порадовать набор кремов Ultra Correction Lift от производителя Chanel. Здесь содержатся такие крема как: ночной питательный, дневной и для нежной кожи вокруг глаз. Используя декоративный продукт эпидермис лица у женщин приобретает омоложенный, ухоженный вид и подтянутость. А вот мужчинам преподнести в качестве презента возможно хороший элитный парфюм от узнаваемой торговой марки Clive Christian под названием V Men. Ароматная композиция имеет собственную отличительную особенность от остальных благоуханий. Это некая самобытность, редкая смелость и модная выразительность собственной красоты. Парфюмерная вода относится к неформальной коллекции и в действительности громко говорит о собственном присутствии окружающим.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER