Информация
Поиск

Всемирный день мониторинга воды

  • 16 сентября 2021 22:20:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 586
  • 0

Еще в далеком 2003 году в России появилась новая знаменательная дата, 18 сентября стал отмечаться удивительный и мало кому известный праздник — Всемирный день мониторинга воды. Это один из самых экологических и важных торжеств, которое было утверждено Фондом чистой воды.

История праздника
Изначально торжество планировалось праздновать 18 октября, число было подобрано не случайно, в этом день произошло принятие "Акта о чистой воде" в США. Эта бумага приобщена к очень важным и главным вопросам о возобновлении и охране водных ресурсов. По прошествии некоторого времени торжественная дата получила широкую публичность и стала отмечаться в странах по всему миру. Именно поэтому начиная с 2007 года было принято решение перенести празднование месяцем раньше. Это позволило облегчить другим странам принимать участие в празднование, так как в некоторых странах в это время года вода в водоемах замерзает.

Традиции праздника
Самой главной традицией праздника считается взятие проб воды из различных водных ресурсов, для того чтобы оценить качество поступаемой воды и определить уровень безопасности для людей и живых существ. Также все желающие могут поучаствовать в ряде исследований по определению качества водных ресурсов, а все полученные результаты можно посмотреть на специальном сайте. В России оценка водных объектов проводится на регулярной основе работниками Центра гигиены и эпидемиологии, которые действуют во всех уголках Российской Федерации и относятся к Роспотребнадзору. А качество и условия к воде регламентируется правилами и нормами СанПиНа. Ежегодно число желающих принять участие в праздновании Всемирного дня мониторинга воды увеличивается. Что очень радует, так как все большее количество людей привлекается к проблеме загрязнений водоемов.

Что подарить
Праздник совсем необычный и многие даже не догадывалась о существовании торжества. Но удивить подарком родного человека в такой праздничный день не составит труда. Практичным и полезным презентом во все времена считается косметический продукт. Например, в качестве небольшого, но приятного сюрприза для мужчины можно преподнести аромат от Dolce&Gabbana под названием Light Blue Eau Intense. Благоухающая композиция представлена для непосредственного мужчины, который черпает силы из глубоких недр природы. Аромат словно заставляет погрузиться в освежающую природу с чистым озером. Обрадовать очаровательную девушку и подчеркнуть природное обоняние и женственность поможет парфюмерная вода Escada Taj Sunset. Долгожданная новинка напоминает удивительные путешествия по берегам экзотического и теплого океана. Интенсивный и яркий аромат зарядит обладательницу зажигательным настроением на весь день. А вот поддержать водный баланс кожи девушки поможет гель для лица и тела Bioaqua Aloe Vera 92%.
Высокоэффективное средство обеспечивает достаточно высокое увлажнение и омоложение проблемной кожи, которая постоянно страдает от часто встречающихся проблем: шелушение, сухость и регулярное ощущения стянутости.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER