Информация
Поиск

Всемирный день русского единения

  • 20 сентября 2021 18:01:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 710
  • 0

Как всем известно русский народ живет в различных точках планеты. Главной отличительной особенностью людей считается храбрость, решительность и большая добрая душа. В России с 2010 года образовался праздник, который в нынешнее время обладает неофициальным статусом - это Всемирный день русского единения. Торжественная дата происходит каждый год 21 сентября. Идею празднования поддержали, как минимум в 24 странах.

Цель и происхождение даты
Целью торжества считается увековечить достоинство русского населения, объединить людей со всей планеты, чтобы сохранить ценности культуры, развить русский язык и литературу. Инициатором данного торжественного дня выступил союз соотечественников. Благодаря которому образуется инициативный комитет. А вот данная дата была избрана не случайным образом. По словам многих историков этот день является датой образования России, еще в 862 году при правлении династии Рюриков на Великой Руси стало образовываться русское племя. Или к примеру, еще один исторический факт. Ни для кого не секрет, что русские люди достаточно православный и верующий народ, а церковные празднования и посещения храма – это неотъемлемая часть в жизни каждого человека. Именно в эту знаменательную дату происходит почтение памяти Пресвятой Богородицы. Или вот еще одно интересное событие произошло 21 сентября. В 859 году был образован город – Великий Новгород или как еще называют «отец городов русских». Замечательная и первая на то время столица русских княжеств, была притяжением для торговли, экономики и просвещения. 


Традиции
Данное торжество, еще достаточно молодое, но с большой скоростью приобретает обороты популярности. Каждый год число желающих людей, принять участие в праздновании дня единения, увеличивается. Организации направленные на развитие праздника, при огромной поддержке власти устраивают разного рода фестивали, интересные выставки, познавательные форумы. Все эти организаторские действия не оставляют в стороне без внимания и работников в сфере искусства, культуры, кинематографии. Нужно лишь только поверить и подождать, что в ближайшем будущем Всемирный день русского единения признают и утвердят, как государственное торжество. Каждый год в праздничный день организовываются определенные торжественные события, которые связаны с конкретной тематикой.

Что подарить
Что же подарить в такой необычный праздник, задумываются многие. Ответ есть всегда! Отличная идея подарка на любое торжество это прекрасный и изысканный аромат. Так например, порадовать мужчину можно туалетной водой Armand Basi In Blue Pour Homme. Благоухающая композиция словно русское единство объединяет шикарный букет нот в одном флаконе и дарит незабываемый элегантный запах. А вот подчеркнет достоинства единства влюбленной парочки парфюмерная вода унисекс Thomas Kosmala No 7 Le Sel De La Terre. Ну и конечно же подарок для милой и красивой женщине. Насыщенная, сладкая и игристая парфюмированная вода Nina Ricci L`Elixir, которая способна одарить каждую минуту жизни женственностью и смелостью, изящностью и нежностью, наслаждением и спонтанностью.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER