Информация
Поиск

День астрономии

  • 07 октября 2021 14:37:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1114
  • 0

Взрослые и дети любят наблюдать за ночным небом, загадывать желания при падающих звездах, но многие даже не догадываются сколько загадок и тайн таится в этих маленьких, мерцающих точках. А разгадывают эти тайны люди, которые увлекаются и посвящают собственные жизни астрономии и космосу. В России существует даже специальный профессиональный праздник — День астрономии.

Дата празднования в 2021 году
Данное торжество происходит ежегодно два раза в год — в осенний и весенний период. Дата празднования для каждого года разная и вычисляется довольно хитрым методом. Как правило, праздник проходит в субботу, вблизи первой четверти Луны. В 2021 году дата торжества приходится на 9 октября.

О празднике
День астрономии — это профессиональное торжество астрономов и тех, кто увлекается разделами науки в области космоса и астрономии. Впервые об астрономии заговорили в 1973 году. Чуть позже появился праздник, который целиком и полностью был посвящен и направлен на популяризацию астрономии. Это необходимо для того, чтобы общество знало и понимало, что же такое Вселенная, космос и вокруг находящееся пространство. А также рассказать людям о важности данной научной сферы и позволить сделать рывок в развитии человечества.

О науке
Астрономия достаточно древняя наука. Еще со старинных времен люди следили за звездами и планетами. Тогда многие люди не знали, что за необычайные явления происходят на небосклоне, кто-то зачастую воспринимал это за божественный или сверхъестественный дар. Именно поэтому ходило довольно много и разнообразных мифов. По звездам гадали и даже и предсказывали собственное будущее. На сегодняшний день астрономия считается достаточно развитой наукой. Большинство ученых сумели разгадать часть Вселенной, узнать состав и структуру, а также открыли множественное число галактик, звезд и планет. Но несмотря на это до сих пор ученым невмоготу раскрыть большое количество тайн и загадок, которые раскрывают уже не один десяток лет.

О традициях
В этот знаменательный день во многих городах России устраивается множество познавательных и забавных мероприятий, посвященных астрономии. Планетарии устраивают праздничные показы и рассказы о Вселенной. Научные центры устраивают интересные лекции. Музеи и выставки организовывают показы картин и экспонатов связанные с космосом.

Что подарить
Порадовать своих любимых и близких, можно роскошным косметическим средством, которое украсит обладателя и позволит сиять словно звезда в ночном небе. Многим девушкам будет приятно получить в подарок парфюмерную воду Paco Rabanne Black XS Black Excess. Чувственный аромат пробуждает в сильных мужчинах вожделение, заставляет сходить с ума собственным соблазнительным благоуханием. С парфюмом возможно получить удовольствие от романтического вечера под звездным небосклоном. Запах от Paco Rabanne окутывает встречи завесой тайн и загадок. Мужчинам же понравится роскошная, элитная парфюмерная вода Thierry Mugler Alien Man. Которая словно завет достичь неизведанные небосклоны, долететь до самых звезд и постигнуть законы таинственной Вселенной.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER