Информация
Поиск

День кадрового работника в России

  • 10 октября 2021 23:15:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 786
  • 0

Ежегодно 12 октября в России работники кадровой службы отмечают собственный профессиональный праздник.

История торжества
Название кадровый рабочий появилось еще в далеком Советском Союзе, специалисты занимались личными делами работников предприятия, заполняли трудовые книжки, а также контролировали исполнение законодательства, которое было направлено на безопасность и охрану труда. Но несмотря на такой широкий и ответственный функционал обязанностей, профессия считалась не столь перспективной, но являлась достаточно востребованной. На сегодняшний день специалист кадровой службы считается не заменимым и ключевым человеком в организации, можно даже сказать правая рука руководителя. А сама же профессия обретает все более новые стандарты управления кадрами и становится очень популярной среди российского населения. Набрать верный и полезный штат во все времена было не легко, даже при правлении Петра I нужны были работники, которые сумели бы организовать перевоз и обустройство людей с запада. А вот 12 октября выбрано не случайным образом, именно в этот торжественный день 1918 года были организованы первые отделы кадров, которые занимались устройством людей на службу в милицию. Это стало началом основания кадровых отделов во всех компаниях и датой празднования.

Традиции празднования
В этот торжественный день принимают поздравления сотрудники кадровых служб. Многие предприятия устраивают работникам корпоративные мероприятия, организовываются праздничные застолья, а также символические поздравления. Кадровый отдел в какой-то степени отвечает за комфортный микроклимат в рабочем коллективе, поэтому принять участие в торжественных поздравительных мероприятиях могут все желающие работники компании. Ну а большинство предпочитает отпраздновать это событие в домашних условиях, в кругу родных и близких.

Что подарить
Как приятно в торжественный день принимать поздравления от любящей семьи и верных друзей, а еще лучше получать подарочки. Так к примеру обрадовать женщину работающую в кадровой сфере можно подарочным набором Chanel. Любая девушка обрадуется приятному, а главное, полезному сюрпризу. Это уникальный и презентабельный вариант поздравить женщину с профессиональным торжеством. В набор входит 6 косметических средств. Здесь находятся все необходимые и незаменимые декоративные продукты в создании привлекательного макияжа, который пригодится девушкам в современной жизни. Или как еще один вариант преподнести набор парфюма и мыла Byredo. Роскошные ароматы заставляют почувствовать любого человека комфорт и уют, именно тот который создается специалистами кадровой службы ежедневно. А вот порадовать мужчину будет немного сложнее, но выход есть всегда. Сильный пол тоже старается выглядеть привлекательно и пахнуть незабываемыми элегантными ароматами. С подарочным набором Paco Rabanne Invictus любой мужчина окажется на высоте, получит заряд бодрости и уверенности. А вот в подарочном наборе Toom Ford Pour Homme любой мужчина получит энергию, обаятельность и безукоризненность, в также подчеркнет замечательный деловой стиль.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER