Информация
Поиск

День участкового терапевта

  • 15 октября 2021 15:46:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1004
  • 0

Каждый год в России 17 октября празднуется такое торжество, как день участкового терапевта. Терапевтическое отделение во всех поликлиниках страны самое загруженное. Ведь именно на этих врачей приходится самая большая нагрузка пациентов с разнообразными заболеваниями. В любую погоду и время года терапевт направляется к больным домой, что бы оказать необходимую медицинскую помощь людям.

О профессии терапевта
Люди в белых халатах выполняют огромный список обязанностей, терапевты занимаются лечением больных ОРВИ и гриппа, диагностируют заболевания разного характера, проводят плановые диспансеризации, назначают необходимые анализы и составляют план лечения. Ведь именно первичная помощь при заболевании начинается с этого специалиста. А успех своевременного назначения лечения считается раннее обращение к доктору и постановление верного диагноза. Во многих случаях это помогает предотвратить развитие осложнений и хронических болезней. Поэтому было решено 17 октября учредить празднование дня участкового терапевта. Посещение больных на дому - это не единственная обязанность врача, люди в белом также проводят мероприятия в школах здоровья, устраивают профилактические процедуры в учебных заведениях для молодого поколения, заботятся о здоровье пожилых людей. Каждодневный изнуряющий труд этих докторов зачастую остается в тени, но для многих это не считается поводом опускать собственные руки и продолжают творить благо для населения.

Традиции праздника
Данное торжество, как в прочем и большинство других не имеет официального празднования, по этой причине многие врачи проводят этот торжественный день на собственном рабочем месте, где и начинают принимать праздничные слова от коллег и благодарность от счастливых и здоровых пациентов. После трудового дня торжественные поздравления прозвучат в домашних условиях от семьи и друзей. В день участкового терапевта нет определенных массовых мероприятий. Наверное это еще один повод, когда многие вспоминают и благодарят своих врачей за помощь в лечении и постановке диагноза, за работу которую терапевты преодолевают каждый день. В торжественный день студенты, которые обучаются профессии терапевта, приобретают возможность посетить лечебное учреждение, где смогли бы поближе ознакомится с будущей деятельностью и задать интересующие вопросы уже работающим.

Подарок ко дню участкового терапевта
Многого не понадобится, чтобы порадовать и поблагодарить врача, оказавшего первую помощь. Можно преподнести в подарок косметическое средство, которое пригодится всегда. Например, для женщины терапевта можно подарить подарочный набор Chanel в котором содержится 6 необходимых продуктов для создания и поддержания потрясающей красоты. Используя такую коллекцию ходить на работу станет веселее и прекрасней.  Врачу мужчине в качестве презента можно преподнести парфюмерную воду The Golden Secret от бренда Antonio Banderas. Данный аромат подчеркивает смелость и уверенность в мужчине, которой обладает любой врач, приходя на помощь к пациенту.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER