Информация
Поиск

День работников рекламы

  • 22 октября 2021 15:20:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 981
  • 0

День работников рекламы – это профессиональное торжество для специалистов работающих в сфере рекламы, маркетинговых агентствах и имиджевых компаниях. В праздновании принимают участие организаторы рекламы, пиар-сотрудники, маркетологи и конечно же менеджеры по рекламе. Торжественная дата так же относится к преподавателям и студентам обучающихся на профильных факультетах. В России праздник проходит ежегодно 23 октября, в этом году празднование пройдет в 28-й раз. Знаменательное событие пока не обладает официальным статусом.

История торжества
Впервые торжество стало отмечаться А. Ардасеновым. В свои студенческие годы молодой человек находился в поисках подработки и нашел работу в виде рекламного агента. Работу предоставила компания газеты "Деловой экспресс". Именно 23 октября 1994 года Алан Ардасенов получил свой первый заказ на организацию рекламы. А первое масштабное празднование работников рекламы случилось в 2001 году. К этому времени юноша уже успел занять пост директора рекламного агентства и в честь торжественного события снял ночной клуб и пригласил всех своих знакомых и коллег. Празднование удалось на славу и даже попало в СМИ. Идею проводить торжество подхватили многие коллеги по рекламе и торжество с большой скоростью распространилось по странам СНГ.

Традиции торжества
В этот праздничный день рекламные и маркетинговые компании получают поздравления от своих благодарных клиентов, родных, друзей и коллег. Большинство рекламных компаний устраивают корпоративные мероприятия, праздничные застолья. А руководство фирм вручают лучшим сотрудникам грамоты и дипломы. Не обходят стороной этот день теле- и радиопередачи, которые рассказывают о сфере деятельности, историю становления рекламы, показывают успешные примеры по развитию рекламы. Существуют и такие компании, которые предпочитают не справлять это торжественное событие.

Интересные моменты
Большинство населения даже и не задумываются сколько денег, тратят фирмы на рекламу чтобы товар стал популярным и узнаваемым, а это примерно 500 миллиардов в год. Среди рекламщиков больше всего работников по развитию продукции в сфере пищевой промышленности. Еще один интересный момент, по историческим сведеньям реклама сформировалась во времена Древнего Рима. А вот политическая реклама родилась в античные времена. Ну и последний факт, первая рекламная компания появилась в 1842 году в США.   

Что подарить
Скорее всего удивить чем-то особенным человека работающего в рекламной сфере не удастся, но вот сделать приятное и поднять настроение поможет хорошее, качественное косметическое средство. В качестве подарка женщине можно преподнести парфюмерную воду Yves Saint Laurent Libre. Этот аромат обладает гармоничными аккордами, которые впечатляют, интригуют и открываются неожиданными сюрпризами. Такое звучание однозначно понравится девушкам рекламщикам. Мужчинам же подойдет парфюмерная вода Chanel Bleu De Chanel, созданная специально для мужественных, смелых и отважных личностей. Композиция имеет сложный и многогранный характер, который способен привлечь внимание понравившейся девушки и затмить всех соперников.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER