Информация
Поиск

Международный день пианиста

  • 06 ноября 2021 19:59:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 870
  • 0

Большую популярность набирает такой праздник, как международный День пианиста, который проходит каждый год 8 ноября. Торжество посвящено тем, кто взаимосвязан с таким видом музыкального инструмента, как фортепиано. Публичного и официального признания торжество не обрело, но все же становится известным среди населения. Можно смело сказать, что активисты и истинные ценители музыки с высоким рвением стремятся добиться признания праздника и присвоить международный статус. Торжественная дата объединяет не только пианистов, но и всех ценителей и любителей данного музыкального инструмента.

История
Уже в 18 веке зародилась фортепианная музыка, которая стала обретать высокую популярность и получать широкое признание среди высшего общества. Основателем фортепиано считается мастер из Италии Б. Кристофори. Данный вид музыкального инструмента прошел долгий путь становления и формирования, и дойдя до наших лет инструмент получил два вида исполнения: рояль и пианино. Хоть торжественная дата и называется День пианиста, но здесь речь все же идет о фортепиано. Историческое время подарило миру великие имена, потрясающих исполнителей, где каждый принес собственный и особенное вложение в формирование и усовершенствование произведения музыки. Каждый имел оригинальную способность передавать звуки в настоящее живое произведение музыкального искусства, представлять необычайно большой спектр эмоций, имеющие собственную харизму и насыщенность, которые вызывают у аудитории сильные эмоциональные сопереживания. Такими именами являются: Ф. Шопен, П. Чайковский, Е. Кисина, С. Рахманинов и другие.

Кому посвящен праздник
Несмотря на то, что празднование посвящено одному из древних музыкальному инструменту, в этот день все же принимают торжественные поздравления пианисты, студенты музыкальных факультетов, преподаватели и мастера, которые создают этот уникальный и потрясающий инструмент.

Традиции
Мелкими, но уверенными шагами в этот день складываются собственные традиции празднования. 8 ноября в День пианиста организовываются музыкальные концерты с участием фортепиано, преподаватели слышат праздничные слова с добрыми пожеланиями.

Что подарить
Тонкой и музыкальной душе пианиста с легкостью можно подобрать изысканный подарок. Так, к примеру, для девушек увлекающихся фортепианной музыкой можно преподнести роскошную парфюмерную воду Ador (Dior J'adore). Ароматная композиция притягивает к себе внимание и позволяет оказаться на высоте. Цветочное благоухание позволяет женщины быть уверенной и чувствовать себя желанной и привлекательной.
Мужчинам в качестве подарка подойдет парфюмерная вода Dolce&Gabbana K By Dolce&Gabbana, которая кружит головы девушкам своим элегантным и роскошным звучанием. Уверенный в себе мужчина подчеркнет этим ароматом свою харизму, современность и энергичность.
Для влюбленной парочки пианистов подойдет парфюмерная вода Masque Milano Tango унисекс. Ароматное благоухание закружит молодых людей в теплом и чувственном танце под звуки фортепиано.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER