Информация
Поиск

Всемирный день компьютерной графики 2021

  • 01 декабря 2021 21:54:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 863
  • 0

Телевидение, компьютерные игрушки, рекламные ролики и многое другое на сегодняшний день не обходится без красочной, качественной и интересной компьютерной графики. Не каждый человек думает и знает о том, какой труд таится за красивой картинкой. У профессионалов данного дела с недавних пор существует собственный праздник. 3 декабря происходит празднование Всемирного дня компьютерной графики.

Кто отмечает
Данное праздничное мероприятие посвящено всем тем, кто трудится в направлении компьютерной графики: дизайнерам, аниматорам, конструкторам, инженерам и другим вспомогательным специалистам. Торжество также относится к преподавателям и студентам профильных учебных учреждений.

О профессии
Специалисты, работающие с компьютерной графикой, создают яркие и качественные графические объекты в электронном виде. Для этого мастера применяют специальные компьютерные программы, которые помогают повысить исполнение типовых операций проектирования. Данный вид профессии требует многосторонних познаний дизайна и вычислительных алгоритмов. Направление компьютерной графики очень востребовано на рынке труда и во многих других странах. За свою непростую работу профессионалы получают достаточно хорошую плату.

История праздника
Праздничная дата берет свое начало в 1998 году. Инициатором всемирного дня компьютерной графики стала американская компания под названием "Alias".  Идея быстро разлетелась по странам мира и стала набирать огромные обороты популярности. 3 декабря выбрано не случайным образом. 3D совпадает с обозначением в английском календарике 3 December. Торжественное событие считается неофициальным, но несмотря на это праздник объединят профессионалов компьютерной графики по всему миру.

Традиции торжества
Празднование всемирного дня компьютерной графики подразумевает торжественные застолья. Коллеги, друзья, родные желают теплые и добрые слова виновникам торжества. Руководители компаний торжественно вручают грамоты и памятные сувениры. В некоторых организациях происходят увлекательные и веселящие мероприятия. Еще одним обычаем в этот день стало проводить познавательные семинары и курсы, направленные на повышение квалификации.

Что подарить
Лучшим подарком для работников в сфере компьютерной графики станет хороший и качественный парфюм. Женская парфюмерная вода Christian Richard Dirty Mango добавит в жизнь красок, позитива, вдохновения и хорошее настроение. В данной парфюмерной композиции звучат нотки спелого и насыщенного манго с которым девушки ощутят прилив творческой энергии и воплотят в жизнь все задуманные 3D картинки. Мужчинам работающим в сфере 3D-графики отлично подойдет аромат под названием "The One For Men" от именитого бренда Dolce&Gabbana. Туалетная вода выполнена в самых современных и лучших традициях, яркий, харизматичный и незаурядный запах сведет любую женщину с ума. Благоухающая композиция Jo Malone Nashi Blossom Cologne относится к категории унисекс и становится идеальным вариантом в качестве подарка для семейной пары компьютерщиков. Нежный, легкий и романтический аромат позволит расслабиться и отвлечься от яркой и насыщенной жизни в 3D-технологиях.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER