Информация
Поиск

Всемирный день домашних животных

  • 25 ноября 2021 16:25:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 883
  • 0

Сегодня с человеком бок о бок живут домашние питомцы, которым важна и нужна человеческая помощь, уход, внимание и дружба. За это милые существа дарят свою преданность и восторг. Любимое животное зачастую становится хорошим другом для своего хозяина и способен спасти его от одинокости и тоски, снимает напряжение, и даже способен защитить от злоумышленников. На планете никто не сможет так безвозмездно любить и быть самым верным своему любящему хозяину. Каждый год 30 ноября проходит один из прекрасных праздников - Всемирный день домашнего животного.

История праздника
Во древние времена человек сумел сделать ручными диких животных и применять в качестве рабочей силы, вспахивать земли или брать на охоту. Первым ручным животным стал волк - нынешняя собака. Древние люди осознали, что громкий лай собаки отгоняет врагов и более опасных диких зверей, поэтому они стали применять собак в виде защиты и охраны. Так четвероногий друг стал незаменимым помощником и верным другом для человека. Эти мохнатые питомцы не раз спасали человеческие жизни и способствовали проходить разнообразные неприятности. Так, например, собака-поводырь имеет очень главную и незаменимую роль в повседневной жизни слепого человека. Сегодня многие из этих питомцев имеют даже собственный паспорт, где указана их родословная, проведенные вакцинации и многое другое. История развития знакомства кошки и человека, чуть неясна, чем у собак. Одни историки утверждают, что кошку приучили для охоты на грызунов. Другие говорят, что эти пушистые друзья самостоятельно приручились. Сегодня домашние кошки находятся в первой тройке любимых и популярных питомцев живущих в наших домах. В 1931 году во Флоренции было утверждено торжественное событие - День домашнего животного. В России праздник появился чуть позже, в 2000 году. Это знаменательное событие отмечают обладатели четвероногих друзей, врачи-ветеринары, кинологи и зоозащитники.  

Традиции празднования
Всемирный день домашних животных призывает людей обратить внимание на жизнь своих братьев меньших и обращение к ним. Все организованные торжественные акции в этот день помогают привлечь к этому особый интерес. Неравнодушные люди формируют денежный сбор на поддержание приютов для животных, устраивают митинги против насилия над братьями нашими меньшими. Многие города проводят выставки кошек, собак и других питомцев, устраивают конкурсы, где четвероногие друзья показывают свои полученные навыки и достижения. Победителям дарят ценные подарки и награды. Кинологи предоставляют мастер-классы по способу дрессировки и консультации по уходу за милыми существами. Приюты животных открывают свои двери для посетителей, чтобы каждый человек смог завести нового друга.

Что подарить
Верному хозяину и просто неравнодушному человеку к домашним животным можно подарить хорошее косметическое средство. Женщинам подойдет потрясающий аромат для дома Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge, который наполнит воздух любовь и роскошью к своему четвероногому другу. Мужчинам можно преподнести пленительный аромат для дома Dolce&Gabbana Light Blue. При помощи этого средства в мужском жилище воцарит невообразимое благоухание чистых лесов и прозрачных водоемов.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER