Информация
Поиск

Международный День педиатра

  • 17 ноября 2021 23:14:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 779
  • 0

Каждый год в мире 20 ноября отмечается такое торжественное событие, как день педиатра. Профессия детского врача - это большая ответственность, так как эти люди в белых халатах отвечают не только за здоровье малышей, но и за эмоциональный и психологический фон. На этих врачей приходится огромная нагрузка работы с маленькими пациентами, и их родителями, которые каждый день обращаются к педиатрам с различными видами заболеваний. В любую непогоду и время года эти врачи торопятся на вызов домой к больным.

История праздника
Еще в далеких 50-х годах Генеральная Ассамблея Организации Объединенных наций приняла пакет документов, которые затрагивали защиту и права маленьких граждан, а также внесла предложение о создании 20 ноября праздника День ребенка. В этот же день организацией было внесено еще одно предложение о праздновании Дня педиатра. Как отдельный вид медицины педиатрия стала в 19 веке. Первые методические пособия в которых были описаны различные детские заболевания появились в 15 веке. Лишь спустя несколько столетий стали строиться и открываться медицинские учреждения, где оказывали помощь малышам специалисты педиатры. Первым и величайшим отечественным врачом-педиатром стал С.Ф. Хотовицкий, который внес весомый вклад в развитии данного направления медицины.

Традиции
Праздник приурочен профессионалам своего дела - педиатрам, который следят за здоровьем детей. В этот торжественный день врачи получают поздравления от благодарных родителей, членов семьи, друзей и коллег. Этот праздничный день не считается выходным, но многие медицинские организации проводят торжественные мероприятия, вручают грамоты и дипломы, премии тем, кто отличился особым вкладом в развитии данной области.

О профессии
Работа врача-педиатра считается самой ответственной, так как именно этот доктор следит за здоровьем маленьких пациентов с первых минут рождения. Этот человек дает важные рекомендации заботливым родителям как правильно ухаживать за ребенком, чтобы не допустить опасных и не совсем приятных заболеваний. Педиатры работают с детьми разных возрастов: от новорожденных и до подростков. Чтобы стать отличным высококвалифицированным педиатром важно не только отучиться и получить диплом о медицинском образовании, но и необходимо быть хорошим человеком, который сумеет найти подход к своим маленьким пациентам, и конечно же любить свое дело.

Подарок ко дню педиатра
Для того чтобы порадовать и отблагодарить своего лечащего врача-педиатра многого не понадобиться, достаточно будет преподнести качественное косметическое средство, которое понравится всем и пригодится всегда. Для женщин работающих в этой сфере можно подарить парфюмерный набор Tom Ford 3 в 1. В стильной, золотой коробочке таятся три завораживающих и привлекательных аромата, которые придутся по душе многим девушкам-докторам и её пациентам. Мужчине-педиатру можно преподнести легкий и освежающий аромат Eros от популярного бренда Versace. Туалетная вода с неповторимым запахом создаст отличное настроение и порадует истинным наслаждением окружающих.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER