Информация
Поиск

Всемирный день Нутеллы

  • 04 февраля 2021 17:11:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1000
  • 0

Всем известное лакомство имеет наибольшую популярность среди детей, но и взрослые не прочь побаловать себя этим десертом. День Нутеллы в мире отмечают 5 февраля вот уже 14 лет подряд. Американская блогерша, постоянно проживающая в Италии первой внесла предложение о данной дате празднования, ну а ее идею одобрили и подхватили миллионы других почитателей этого лакомства.
К этому дню во многих странах мира приурочены различные фестивали, шествия, флешмобы и торжества. На празднике представлены всевозможные кондитерские изделия с добавлением Нутеллы – торты, пирожные, булочки, коктейли и прочее. С каждым годом, празднующих данный день, становится все больше. В соцсетях и на различных интернет-форумах любители Нутеллы даже посвящают ей стихи. Здесь же можно найти различные рецепты с ее использованием.

Как появилась Нутелла
Все, что не делается – к лучшему. Эта фраза, как нельзя точно описывает историю возникновения Нутеллы. Владелец итальянской пекарни Пьетро из какао-масла и перемолотых орехов сделал мягкий батончик. Жители городка оценили такую сладкую новинку. Вскоре, кондитеру поступил заказ из мэрии на приготовление большой партии тех самых батончиков. Пьетро трудился всю ночь и успел сделать заказ, но на утро обнаружил, что из-за сильной жары батончики растаяли.
Но мужчина нашел выход из положения и намазал растаявшую массу на тонкие ломтики свежего хрустящего хлеба. Успех был настолько ошеломительным, что гости просили добавки. Несколько месяцев спустя шоколадная паста была известна всей Италии. Этому семейству также принадлежит идея создания популярных ныне конфет Рафаэлло. В начале 50-х паста стала носить название «Суперкрем». Тогда же его стали фасовать в стеклянную тару. И только ближе к середине 60-х годов, продукт получил название Нутелла. Через несколько лет лакомство покорило многие страны Европы и мира.

Интересное о Нутелле
По статистике, в мире Нутеллу покупают каждые 2-3 секунды. Объема изготовленной за год пасты достаточно, чтобы обернуть всю планету почти 2 раза.
Всем известны компоненты, который входят в состав Нутеллы, а вот дозировка и прочие подробности рецептуры хранятся в строжайшем секрете.
Несмотря на цвет и вкус, продукт все же считается ореховой, а не шоколадной пастой. В защиту авторских прав владельцы бренда запретили давать детям имена в честь их марки.

Презент в день Нутеллы
Хоть ореховая паста очень вкусная и всеми любимая, но злоупотребление сладостями вредит не только фигуре, а и здоровью. Потому, не обязательно в День Нутеллы дарить именно эту баночку.
Отличный вариант презента – унисекс аромат Franck Boclet Cocaine EDP. Французский нишевый бренд выпускает невероятные парфюмы с отличной стойкостью и красивым шлейфом. Женщина, уделяющая особое внимание уходу за своей кожей, будет рада косметическому набору кремов 3 в 1 Lancome Genifique. В комплект входят дневной и ночной крем, а также средство для кожи вокруг глаз. С помощью этих средств кожа получает увлажнение, питание и смягчение. Уходят припухлости и темные круги под глазами.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER