Информация
Поиск

Всероссийский день бассейновой индустрии

  • 20 мая 2021 19:55:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 931
  • 0

Бассейновая индустрия, как часть российской экономики, довольно быстро развивается. В стране множество бассейнов, они бывают большие, маленькие, постоянные, сезонные и т.д. С их помощью есть возможность заниматься плаванием в любое время года. Благодаря этому можно избавиться от многих проблем со здоровьем или предотвратить их появление. В бассейне можно тренироваться или просто привести свое тело в хорошую форму.
В летнее время трудно отыскать загородный дом или дачу, не оборудованные бассейном. С его помощью можно улучшить здоровье, а также весело провести время с семьей. Дети от купания в бассейне и вовсе в восторге.
Благодаря одной из крупнейших фирм по производству композитных бассейнов, которые инициировали проведение дня бассейновой индустрии, теперь ежегодно каждое 22 мая отмечается Всероссийский день бассейновой индустрии.

Как и когда появились бассейны
Кажется, что бассейны появились недавно, но это неверное утверждение. Первые плавательные бассейны построили еще в 3 веке до нашей эры. Подобные строения встречались почти у всех зажиточных жителей Рима. Первые бассейны делали из камня, а для герметизации использовалась смола. В древности они использовались не только для купания, но и для оздоровительных процедур, а также для спортивных состязаний.
По некоторым данным именно римляне первыми придумали бассейн с подогревом. Массово начали строить бассейны во многих европейских странах уже в 19 веке. А толчком к развитию стал первый крытый искусственный водоем Великобритании. Большую популярность бассейны приобрели в связи с Олимпийскими играми.
В 20 веке стали появляться различные аквапарки и крупные плавательные водоемы. Сегодня бассейн мало чем похож на своих давних предшественников. Теперь здесь есть горки и препятствия, искусственно созданные волны и прочее. На курортах оборудованы фонтанами, гейзерами, трамплинами. Особое внимание уделяется облицовке, используются подсветки, красивая плитка и т.д. Очитку в современных бассейнах вручную практически не осуществляют, так как весь процесс автоматизирован. Благодаря использованию специальных средств, удается избежать возникновения водорослей, регулируется необходимая кислотность воды.

Интересные факты о бассейнах

  • Самый большой бассейн в мире располагается в Египте. Он внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Чтобы его полностью наполнить тратится не менее 20 дней.
  • Самый высокий бассейн располагается в Сингапуре на высоте, равной 57-этажному дому. При этом бортов у него нет, а значит, что покупаться там могут рискнуть лишь те люди, которые не боятся высоты.
  • В одном из отелей Таиланда находится бассейн с красной водой. Никакую краску для такого цвета не использовали, а эффект достигается за счет красной плитки.

Что подарить
Как известно, после бассейна необходимо принять душ. Тогда в качестве презента ко дню бассейновой индустрии подойдет гель для душа Cocosweet фирмы Zoo Son. Он отлично очищает кожу, снимает сухость и воспаления, обладает увлажняющим свойством. Не менее полезным будет и парфюмированный лосьон для тела You Smell Like Sunshine бренда Victoria's Secret. Он увлажнит, напитает кожу полезными компонентами, а также придаст приятный фруктовый аромат.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER