Информация
Поиск

День географа

  • 15 августа 2022 00:25:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1312
  • 0

География — один из интересных предметов, который изучают в школе. Наука посвящена изучению земли, её особенностей, а также живущим обитателям и явлениям, которые совершаются на земле. Не так давно в России появилось новое торжество, которое стали отмечать географы. Праздничное событие приходится на 18 августа.

История развития торжества
Российские географы достаточно долгое время не имели своего профессионального праздника, что не скажешь о геологах. Пару лет назад Русское географическое сообщество выступило с предложением о создании торжественного дня и перечня мероприятий, которые бы стали толчком для развития география среди российского народа. В результате было решено установить праздничную дату 18 августа и это неспроста.
Дело все в том, что в 1845 году императором Николаем I было создано первое во всем мире сообщество географов. И вот в 2020 году в момент 175-летнего юбилея Русского географического сообщества на территории Российской Федерации впервые празднуется профессиональный праздник географов.
Также правительством были утверждены меры, которые направлены на повышение уровня науки географии, формирования и содействия в данной области. Без внимания не обошлись и преподаватели, которые обучают географии в различных учебных заведениях.

Торжественные мероприятия
Знаменательная дата празднуется разными людьми: в социальных и общенаучных структурах, студентами и сотрудниками, учителями и работниками. Всеми, кто имеет прямое отношение к географии. Праздник объединяет всех специалистов разных сфер географии.
В момент торжественного события во многих городах страны проходят различные акции и выставки, устраиваются научные кинопоказы и познавательные лекции, посвященные знаменательному дню. Выдающихся учёных и исследователей в этот день награждают почетными грамотами и памятными медалями, за неоценимый вклад в развитие науки. Так как торжество ещё молодое и только набирает популярность, то традиций пока мало.

Что подарить
Поздравить родных и близких географов можно при помощи качественного косметического продукта:

  • Для женщин, которые увлекаются географией прекрасным подарком станет парфюмированный спрей «Escape With Me To The Beach» от торговой марки Victoria's Secret. Это чистый и нежный аромат, позволяющий обладательнице чувствовать себя роскошной, привлекательной и желанной. Запах напомнит о самых прекрасных и незабываемых летних деньках.
  • Для мужчин и женщин отлично подойдёт парфюмерная вода London от известного бренда Tom Ford. Это оригинальный и чувственный запах, который подчеркнёт индивидуальность и неповторимость.
  • Мужчинам кстати придется аромат «Honour Man» от бренда Amouage. Это яркий, насыщенный аромат, посвященный трагической любви. Шлейф окутает мужское тело и подарит самые прекрасные чувства на земле.

Это универсальные презенты, которые будут актуальны во все времена, многим понравятся и потребуются в любой ситуации.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER