Информация
Поиск

День научной фантастики

  • 01 января 2022 00:34:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 964
  • 0

Люди в разные времена всегда стремились взглянуть на будущее и применяли для этого самые различные способы. Одним таким видом считалась литература. Разные авторы всех времён описывали в собственных литературных произведениях будущее и научные исследования. Таким образом, на свет родился новый научно-фантастический жанр, который приобрёл многочисленное количество поклонников. Спустя несколько десятилетий появился праздник, который встречают 2 января, и называется он День научной фантастики.

О празднике
По всему миру 2 января будет отмечаться торжественное, неофициальное событие - День научной фантастики. Впервые о торжества узнали в 2012 году.  Праздник был посвящён одному известному писателю из Америки, который создавал прекрасные фантастические работы.  

История научной фантастики
Когда-то будущее стало главнее, нежели настоящее. О научной фантастике уже знали во времена Ж. Верна. Быстрый рост развития научной фантастики стал неким ответом литературной индустрии на быстрые изменения в социальной и экономической сфере. Данный вид жанра получил такую узнаваемость благодаря промышленной революции и высокому прогрессу в научно-техническом мире. Авторы фантастики создавали некие утопии. Они мечтали на такую тему как, а что было бы, если бы… главным и важным источником вдохновения становились научные исследования. В своих литературных произведениях писатели поднимают достаточно волнующие вопросы человечества. Со временем жанр получил несколько новых направлений, среди которых можно отыскать киберпанк. В этом виде изданий, авторы описывают неповторимую борьбу против бездушных машин.

Традиции празднования
В день научной фантастики все поклонники стараются порадовать друг друга и отправляют праздничные, поздравительные открытки. Помимо этого они устраивают вечера и масштабные мероприятия, где появляется огромная возможность пообщаться, поделиться своими эмоциями и впечатлениями, рассказать о новинках появившиеся в жанре, а также ищут себе подобных.  

Что подарить
Мир фантастики полон тайн загадок и неизведанности, как впрочем и мир красоты. Порадовать мужчину, который любит и увлекается научной фантастикой можно при помощи изысканной парфюмерной воды Thierry Mugler Alien Man. Этот фантастический аромат приоткрывает таинственный занавес будущего и вдохновляет помечтать о том, что же будет с людьми впереди. Или преподнести мужскую туалетную воду Guerlain Habit Rouge, которая прекрасно дополняет загадочный образ. Что же касается женщины, то тут все проще. Во все времена девушки считались загадочными. Каждый мужчина пытается разгадать её загадку.  Что бы приоткрыть женскую тайну, влюбленный мужчина может подарить парфюмерную воду Ador (Dior J'adore). Благоухание притягивает, влюбляет и становится сильным оружием очарования и обаяния. С таким роскошным запахом ни одной девушке не придётся доказывать свою любовь к прекрасному и светлому. Или порадовать набором теней для век Huda Beauty Mercury Retrograde. В наборе содержится 38 самых различных оттенков, которые помогут создать фантастический мейкап.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER