Информация
Поиск

День спасателя Российской Федерации

  • 24 декабря 2020 14:13:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1015
  • 0

Спасатель – одна из самых опасных и важных профессий, и так считают во всем мире. Несмотря на ежедневный риск, которому подвергаются спасатели, желающих работать в этой сфере не меньше. Сегодня на планете постоянно происходят стихийные бедствия, катастрофы, наводнения, пожары, аварии и прочие чрезвычайные ситуации. Именно спасатели первыми приходят на помощь и от их слаженных действий, навыков зависят жизни людей.
Хотя катастрофы глобального характера – явления не ежедневные, но спасители нужны не только там. Они могут понадобиться в любых чрезвычайных ситуациях бытового характера. Спасатели участвуют в поиске пропавших в лесу людей, проводят спасательные операции на горнолыжных курортах, при крушении катеров и дорожно-транспортных происшествиях.
Представители этой профессии непосредственно устраняют последствия аварий, а также оказывают на месте первую медицинскую помощью (при травмах в ДТП, отравлении дымом и т.д.). Спасатель – это скорее призвание, ведь человек ежедневно и осознанно идет на риск, что возможно только при наличии желания и большого мотиватора. И, кстати, у спасателей не такие уж и высокие зарплаты. Так что в эту сферу идут работать не ради наживы.
Ежегодно 27 декабря в России отмечают День спасателя, который считается официальным праздником и существует с 1990 года. Это также дата основания Корпуса спасателей РФ.

Профессионалы на страже
Спасатели всегда в деле, они мгновенно реагируют на вызов. Будь то снегопад, наводнение, крушение самолета, паводки, ураган, терроризм или нога ребенка, застрявшая в заборе. Уникальность этой профессии в том, что спасатели четко и слаженно действуют, а по прибытии в течение считанных секунд оценивают ситуацию, чтобы максимально эффективно помочь людям в любой беде.
Ежегодно сотрудники МЧС спасают более 1,5 миллиона человек, оказывают первую помощь сотням тысяч пострадавших. Со дня основания подразделения, они участвовали в доставке свыше 400 тыс. тонн гуманитарных грузов. Также спасатели проводят эвакуацию российских граждан из различных точек мира. За 30 лет существования, эвакуированы более 20 тысяч таких граждан.
Многие с самого юношества мечтают стать спасателями, помогать людям и осуществлять настоящие поступки, что характеризует подрастающее поколение с лучшей стороны. Чтобы работать в этой сфере, необходима выносливость, смекалка, стрессоустойчивость, хорошие физические данные.

Что подарить в этот день
Несмотря на набор качеств, которыми должен обладать каждый спасатель, здесь работают обычные люди, которые также нуждаются в тепле, заботе и любви. Подарить презент спасателю в его профессиональный день – это элементарная забота, внимание и дань уважения его труда.
Опаздывать – не в правилах спасателя, он всегда и везде должен быть вовремя. Вот почему почти у всех спасателей есть автомобиль. Как минимум, это позволяет вовремя и с комфортом добираться до работы. Чтобы поездки стали еще приятнее, презентуйте мужчине автопарфюм Baldessarini Ambre.
Еще один вариант подарка – парфюмерный набор Chanel Bleu De Chanel 3 в 1. Здесь ароматы на все случаи жизни, для вечернего и дневного туалета и на несколько сезонов. Женщины также работают в этой сфере, им можно презентовать электрическую щётку-массажёр для лица Forever Lina Mini Animals розового цвета.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER