Информация
Поиск

День военного топографа в России

  • 06 февраля 2023 17:15:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1610
  • 0

Успешное выполнение поставленных боевых задач зависит от многих различных факторов. Главным из таких моментов является — ориентировка на местности. Для этого существует много способов, среди которых — применение карт. Карты должны точно и чётко отражать местность, особенности, ориентиры и названия объектов. Именно благодаря специалистам, которые занимаются подобной деятельностью было создано торжественное событие. Праздник носит название — день военного топографа и проходит 8 февраля. Официально праздник был утверждён в ноябре 2003 года.

Кем празднуется торжественное событие
В этот день поздравления принимают все те, кто имеет отношение к данной деятельности. И совсем не важно какое у человека звание и должность. В это число входит личный состав топографической службы, геодезисты, картографы. К празднованию торжества присоединяются близкие, друзья, родные. Так же своим днём считают и преподаватели, курсанты и выпускники учебных заведений, чья деятельность связана с топографией.

История торжественного события
Праздничный день впервые был проведён в 2004 году и сопровождался соответствующим приказом. Цель торжества — повысить престижность профессии и выразить признательность за труд этим людям. Выбранное число обладает символическим значением. В 1812 году 8 февраля было издано положение, где предписывалось формирования структуры Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Традиции торжественного события
Массовые гуляния в этот день отсутствуют, все мероприятия проходят в учебных стенах и рабочих коллективах. Специалисты собираются за праздничным столом, обмениваются своим опытом, познаниями, происходят обсуждения новостей, рассказываются захватывающие истории из своих трудовых будней. Работники делают фотографии на память, просматривают видеоролики, устраивают показ снимков из своих фотоальбомов. За праздничным столом звучат поздравления. Начальники выступают с поздравительной речью, вручают грамоты и подарки, некоторые офицеры получают внеочередное звание и премии. СМИ делают публикации, в которых рассказывается о деятельности специалистов, интервью с солдатами и офицерами. В учебных заведениях учащиеся выступают с докладами и так же устраивают торжество в своём кругу.

Подарок ко дню военного топографа
В своей работе топографы используют широкий спектр технических средств. Расслабиться и позволить себе отдохнуть поможет парфюмерная вода. Ароматное средство — это самый лучший подарок, напоминающий о доме и родных, позволяющий забыться на минутку.

  • Парфюмерная вода Armaf Club De Nuit Sillage унисекс (ОАЭ). Это отличный подарок для мужчин. Запах позволит позабыть о будничных делах и отправит обладателя в путешествие по таинственным землям. Это стильный, мужественный и своеобразный аромат.
  • Парфюмерная вода Narciiso (Narciso Rodriguez Eau De Parfum Poudree). Это бодрящий запах, который придаёт своей обладательнице обольстительности, привлекательности и позитив.

Сегодня специальность топографа считается престижной и почётной, несмотря на то, что специфика работы регулярно меняется.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER